Республиканское общественное объединение
"Белорусский клуб караванеров и автотуристов"
Основан 07 ноября 2010 г.
Зарегистрирован 07 марта 2014 г. в Министерстве Юстиции Республики Беларусь

ODESSA SPRING RALLY 2012 ФОТООТЧЕТ

Мы должны знать свою историю

Модераторы: Солнечные Зайцы, Tolyanych & C, Модераторы

ODESSA SPRING RALLY 2012 ФОТООТЧЕТ

Сообщение walacuga » 08 май 2012, 14:48

=— Мамочка, скажи, пожалуйста, как написать — «флякончик» или «фликончик»?
— Шо ты мучаешься, напиши «пизирек» и ложись спать.=

Предисловие. Описать в одном отчете весь винегрет эмоций, впечатлений, смеха, танцев, знакомств, разборок, братаний, признаний, объеданий и выпиваний можно только при помощи одесского языка, заслышав который всякий раз остановишься - и будешь вкушать по капле. Не зря же Дорошевич сказал : "«Таков одесский язык, начиненный языками всего мира, приготовленный по-гречески, с польским соусом. И одесситы при всем этом уверяют, будто они говорят «по-русски»…»

Эпизод I. Заезд. "Или вы думаете, шо вы не опоздали? Так я вам скажу, шо таки да."

Таки шо вы думаете. Наша колонна, сплошь и рядом состоящая из автодомов (кавараны не спешили, таки куда им спешить! :-): ), выдвинулась своими колесами от Умани аж в 8 утра. Вот не делай мне наивность на лице. Это-таки страшно рано. Так кого ты тут обхитришь. Лакомые куски уже покромсали, поделили и все загарали. Таки оно и понятно. Одесса. Море. +32 в тени. Сеня, не жалуйся!

А мы-таки и не жаловались. Мы народ привычный. Понимаем, шо это вы в Женеве - умница, а в Одессе - еле-еле идиот! Открыли пиво. Расположись. Низким трава щекотала то место, где обычно начинаются ноги. Таки шо тут такого. Шли бы танцевать - не щекотала бы!

Виктор таки и правда не скуксился. Привез толстолобика и таки поделился с друзьями. Проставон - обмыв - закон!

Изображение

Таки стояли мы где-то тут. Картина маслом!

Изображение

И таки шо вы думаете было дальше? Народ все приезжал и приезжал. А за нами таки никто и не став. Парадокс, Сеня! Пока наши Сарочки обмывали свои телеса в соленой воде (та не такая вона уже и соленая!), Абраши прошлись по лагерю. Не. Та вы не думайте ничего. Я прошу пардона. Чисто формальный шмонец...

Оказывается, места под солнцем хватало всем. Таки а мы ж не знали, как надо. Спасибо Хоббиту, подсказал, научил. Шоб ты всегда у моря жил!

Изображение

Таки обратите внимание: на наше место нихто не став. Таки побоялись...
walacuga

Звание: Почетный член клуба
Твой транспорт: Carado A464

Re: ODESSA SPRING RALLY 2012 ФОТООТЧЕТ

Сообщение walacuga » 08 май 2012, 15:56

Эпизод II. Море. "Ой, не надо меня уговаривать, я и так соглашусь!"

Таки а знаете ли вы, что первым делом спрашивают в Одессе? Имя? Фамилию? Не. Про море...

- Таки были ли вы уже на море?
- Не.
- Шоб я так жив. А ну бегом!

Так встречали нас организаторы. И вы знаете - плохого не насоветовали . Солнце включили. Воду вкипятили. +22! Отдыхай и ни о чем не думай...

Изображение

Семки! Семки! Мороженое! Мороженое! Хо-лод-но-е пиво!!!

И таки вы думаете там нихто не знакомился? Ой, ну не строй мне Клару Цеткин! Отдыхали все по полной программе...

Изображение

Таки шоб не было того моря, столько б не пили... Ага!
walacuga

Сообщение walacuga » 08 май 2012, 16:40

Эпизод III. Одесский дворик. " — Соломон Лазаревич! Вы же меховщик? — Таки да! — Так зашейте вашей кошке жопу, чтоб она не срала мне под двери!"

Таки я вас не обману, если скажу, шо двориками стояли все. А шо? У кого большее, у кого ширее. У кого-то даже с крышей. А шо вы думали? Так тут все живут...

Изображение

Заходили мы к Дяде с Радугой! У них там вообще все натянуто... Шо натянуто? А догадайтесь сами!

Изображение

Таки я вам скажу - удобно так стоять. Особенно кого-то искать. В первый вечер почти все искали Леву.

- Леву не видели?
- Не. На выпей.
- Таки шо - и правда Леву нихто не видел?
- Посидишь еще три рюмки - он сам придет...

И таки всегда приходил...

Не надо быть даже Абрамом Измаиловичем, чтобы произвести несложный подсчет. Таки сколько было в лагере экипажей? Ну, таки больше ста! А таки столько водки-пива-виски-коньяка наливали они своими руками? Таки много. И таки даже если Бог дал тебе доброе здоровьице (тьфу на вас трижды!) и наградил весом чуть больше ста кг, то шо бы найти Леву и не найти дом, достаточно было зайти в десять двориков... А таки сколько это литров? Вот я уважаю вас, Давид Маркович, но тьфу вам под ноги. Никак не три!

Таки шоб ничего плохого не подумали, заканчивалось все по-одесски:

— Жора, таки вы куда?
— Да нет, я домой!
walacuga

Сообщение walacuga » 08 май 2012, 17:08

Эпизод IV. Дети. "— Сара! Сара! Ваш сын ест с помойки! — Абраша! Много не ешь, скоро обедать!"

Таки не совру я ни разу, шо дети жили как хотели...

Изображение

Не, таки могут родители когда-то расслабиться? Таки шо - не имеют права? Ой, я вас умоляю! Если бы ни Тимоха и ни его ген бродяжничества, так ничего и не случилось бы. Ну сходил сам на море, а потом в город... Ну, укусила собака? Таки ж то маленький синячок. Вы шо - больших синяков не видали?? Тимоха просто забор искав...

(Таки на обратном пути, заехав к Степану, мы поняли, шо это не шутка. Полдня до забора в одну сторону!)

И таки не надо нас учить София Абрамовна! Ваш сын воняет, ваш сын воняет! Ваше дело его учить, а не нюхать!!
walacuga

Сообщение Николай » 08 май 2012, 17:09

:-) :-) ;;-))) ;;-)))
Николай

Звание: Звание
Твой транспорт: *

Сообщение walacuga » 08 май 2012, 17:11

Таки шо-то я устала. Пойду ногами полежу... А то сопли после моря пристали...

- Вы шо, заболели? – Почему? -Так от вас утром вышел стоматолог Шварц. – Ой, ты боже ж мой, вы поглядите на нее, от вас через день уходит полковник Куманович, так что, завтра война?!
walacuga

Сообщение walacuga » 08 май 2012, 17:48

А вы пока ТУТ гляньте!
walacuga

Сообщение Captain » 08 май 2012, 19:28

walacuga писал(а):Таки шо-то я устала. Пойду ногами полежу... А то сопли после моря пристали...

Оля, молодец! Сыпь дальше и не тяни за кота. Ты уже два часа лежишь, а народ карулит новостей за Одессу.
Captain

Звание: Главный модератор
Твой транспорт: Camper

Сообщение walacuga » 08 май 2012, 19:31

Эпизод V. Граждане Одессы. "Шоб я видела тебя на одной ноге, а ты меня одним глазом!"

Таки вы посмотрели ролик? Таки шо имеете сказать? А шо тут скажешь? Граждане Одессы привыкли все решать сами. Таки это вам не просто памятник Пушкину повернуть к Думе тем местом, где спина заканчивает свое благородное название. Тут во всем надо разобраться, поругаться и объяснить как надо делать...

И вы таки еще удивляетесь, почему граждане назвали вас бомжами и цыганами? Я вас умоляю. Вы таки шо ли ни разу не слышали местного диалога?

— Абрам, что такое судьба?
— Ой, это если вы идете по улице, и вам на голову падает кирпич!
— А если мимо?
— Значит, не судьба.

Таки теперь понимаете, что такое устроить Открытие в Одессе? Саша-sam-od, враги не сожгли еще твою родную хату? Бо ежели чего, так ты знаешь, куда идти ногами. Или ехать колесами. Потому что мы, таки, такой прием не забываем! Борщом кормить не будем, но яичницу на наших шкварках пожаришь! :mi_ga_et: :mi_ga_et:
walacuga

Сообщение walacuga » 08 май 2012, 19:33

Captain писал(а): Оля, молодец! Сыпь дальше и не тяни за кота. Ты уже два часа лежишь, а народ карулит новостей за Одессу.

Таки я ж болею!..

А за детьми хто будет смотреть - тетя Соня?
walacuga

След.

Вернуться в Летопись нашего клуба