Республиканское общественное объединение
"Белорусский клуб караванеров и автотуристов"
Основан 07 ноября 2010 г.
Зарегистрирован 07 марта 2014 г. в Министерстве Юстиции Республики Беларусь

Куплю велобагажник

Модераторы: Солнечные Зайцы, Tolyanych & C, Модераторы

Правила форума
Администрация сайта не участвует в коммерческих сделках и не несет ответственность за их последствия.

Куплю велобагажник

Сообщение ANT2016 » 29 фев 2016, 23:21

Здравствуйте, куплю велобагажник к прицепу Knaus. Буду благодарен за любой совет по эксплуатации: куда лучше устанавливать - на дышло или сзади прицепа , нюансы по креплению и прочее...
ANT2016

Звание: Звание
Твой транспорт: Knaus Azur 500

Re: Куплю велобагажник

Сообщение kruk » 01 мар 2016, 10:05

Могу сказать, что у меня установлен на дышло. При коротких переездах все ок. Но вот в дальней дороге запарился перемещать велосипеды, чтобы добраться в рундук и открыть кран на газовом баллоне (возникают трудности при подогреве чая в дороге). Видел целиком откидные на дышло, такие будут практичнее. А еще посещала мысль установить велокрепление на релинги авто, тогда вообще ничему мешать не будет и даже без прицепа можно использовать.
kruk

Твой транспорт: киа соренто + адриа 432

Сообщение Ясик » 01 мар 2016, 10:12

А у меня на кипе стоит со стороны окна кухни и туалета с зади . Есть свои тоже неудобства - окно кухни не полностью открывается - соответственно вентиляция слабая при готовки пищи .
Ясик

Звание: Член клуба
Твой транспорт: knaus

Сообщение Cheshik » 01 мар 2016, 17:17

А еще лучше запихнуть внутрь.
На на мой взгляд, предпочтительнее на корме.
Cheshik

Твой транспорт: Shateau Caravans

Сообщение Cheshik » 01 мар 2016, 17:27

Есть еще вариант. - Кронштейн, велокронштейн, который крепится на фаркоп. Соответственно бывает приспособление с шаром фаркопа, которое устанавливается на дышло прицепа. Если вы без прицепа - велики вешаются на шар фаркопа, если с прицепом - велики вешаются на шар , установленный на дышле. Можно сказать, бьем двух зайцев одним кронштейном. У меня на прицепе такой - теоретически, его можно и самому сварганить - если надо, могу фотки отправить, но не быстро - как буду у прицепа.
Cheshik

Твой транспорт: Shateau Caravans

Сообщение kolos » 01 мар 2016, 18:34

Я покупал специальный велобагажник к прицепу в Литве крепится к стене сзади будки.
Но так и не пригодился, у меня повелось что вожу велы в багажнике буса, но в мой танк и квадрацикл можно впихнуть без проблем.
Так что где-то багажник лежит и пылится.
Нужно сфоткать и выкинуть на продажу.
kolos

Твой транспорт: караван

Сообщение Dimo-p » 01 мар 2016, 20:43

kolos писал(а):Я покупал специальный велобагажник к прицепу в Литве крепится к стене сзади будки.
Но так и не пригодился, у меня повелось что вожу велы в багажнике буса, но в мой танк и квадрацикл можно впихнуть без проблем.

Сколько его цена будет?
Dimo-p

Звание: Член клуба
Твой транспорт: Dethleffs

Сообщение taras2008_80 » 01 мар 2016, 21:10

только его надо очень акуратно ставить.Гермитично очень.Я кемпер купил вся стенка сгнила изза крепления ссзади.переделал все заново и загерметизировал.А то ваще небыло гермета. :ne_vi_del: А переднее крепление тоже внимательно на поворотах.Помню сашка чапакс только машину с покраски забрал.И поехали мы в херсон.сначала я заложил треснул фонарик в машине а потом и он с другой стороны другой фонарик :cry_ing:из практики либо назад. либо в салон.если на дальняк вперед но помнить о фонариках :-)
taras2008_80

Звание: Зам. председателя правления клуба
Твой транспорт: Паджеро СПОРТ +swft coquered+ФОРД ТРАНЗИТ GRANDUCA

Сообщение ANT2016 » 01 мар 2016, 22:14

taras2008_80 писал(а):только его надо очень акуратно ставить.Гермитично очень.Я кемпер купил вся стенка сгнила изза крепления ссзади.переделал все заново и загерметизировал.А то ваще небыло гермета. :ne_vi_del: А переднее крепление тоже внимательно на поворотах.Помню сашка чапакс только машину с покраски забрал.И поехали мы в херсон.сначала я заложил треснул фонарик в машине а потом и он с другой стороны другой фонарик :cry_ing:из практики либо назад. либо в салон.если на дальняк вперед но помнить о фонариках :-)

Спасибо всем за рекомендации , именно по этим причинам и возник вопрос : куда устанавливать ? Возможно установка на релинги авто более практична .
ANT2016

Сообщение ANT2016 » 01 мар 2016, 22:20

kolos писал(а):Я покупал специальный велобагажник к прицепу в Литве крепится к стене сзади будки.

На сколько велосипедов , какова стоимость ?
ANT2016

След.

Вернуться в Куплю