Республиканское общественное объединение
"Белорусский клуб караванеров и автотуристов"
Основан 07 ноября 2010 г.
Зарегистрирован 07 марта 2014 г. в Министерстве Юстиции Республики Беларусь

Правила ввоза ТС

Делимся маленькими и большими полезными хитростями, облегчающими путешествие в плане карт, навигации, способов решения экстренных ситуаций, безопасности и т.д.

Модераторы: Солнечные Зайцы, Tolyanych & C, Модераторы

Правила ввоза ТС

Сообщение Быстрая Изба » 24 июн 2014, 14:16

Всех приветствую.
А может мне кто-нибудь подсказать, смогу ли я въехать в Беларусь на арендованном в Эстонии кемпера? Не со стороны России, естественно, а из Литвы?
Быстрая Изба

Re: Правила ввоза ТС

Сообщение alligattoor » 24 июн 2014, 14:25

разницы нет никакой. Таможенный союз и правела пересечения для иностранцев одинаковы везде (Россия, Беларуси, Казахстан)
alligattoor

Звание: Член клуба
Твой транспорт: пежо 806(2.1тди) +Caravelair Prestige de Luxe540, 2006г.в.

Сообщение GUR » 25 июн 2014, 23:12

Быстрая Изба писал(а):Всех приветствую.
А может мне кто-нибудь подсказать, смогу ли я въехать в Беларусь на арендованном в Эстонии кемпера? Не со стороны России, естественно, а из Литвы?

Тонкостей по пересечению границы на транспорте зарегистрированном в Евросоюзе я не знаю,но на чемпионате мира по хоккею были болельщики на арендованных кемперах -о трудностях прохождения границы вообще не рассказывали.
GUR

Звание: Член клуба
Твой транспорт: Ford Sunlight

Сообщение Быстрая Изба » 26 июн 2014, 07:38

Ну, по таможенному законодательству России, въехать на автомобиле с иностранной регистрацией резидент России не имеет права:-(
Быстрая Изба

Сообщение Николай » 26 июн 2014, 09:19

Быстрая Изба писал(а):Ну, по таможенному законодательству России, въехать на автомобиле с иностранной регистрацией резидент России не имеет права:-(

Право на временный ввоз никто у нас, у граждан ТС, не отбирал. Ввезти мы можем, но уплатив 100% таможенных платежей по коду ТН ВЭД в качестве финансовой гарантии или как говорят - в полном объеме. При вывозе из ТС деньгу вернут.
Николай

Звание: Звание
Твой транспорт: *

Сообщение Николай » 16 июл 2014, 10:38

К теме добавлю, что нарушение сроков и условий временного ввоза товаров на территорию ТС влечет административную прежде всего ответственность. И соответственно конфискацию авто и суммы уплаченной в качестве фингарантии
Николай

Звание: Звание
Твой транспорт: *

Вернуться в Советы бывалых