Республиканское общественное объединение
"Белорусский клуб караванеров и автотуристов"
Основан 07 ноября 2010 г.
Зарегистрирован 07 марта 2014 г. в Министерстве Юстиции Республики Беларусь

Мобильный интернет в путешествии!

Делимся маленькими и большими полезными хитростями, облегчающими путешествие в плане карт, навигации, способов решения экстренных ситуаций, безопасности и т.д.

Модераторы: Солнечные Зайцы, Tolyanych & C, Модераторы

Мобильный интернет в путешествии!

Сообщение walacuga » 22 мар 2011, 01:10

Пришло время, друзья, поделиться сокровенной информацией, как, откуда и за какие деньги мы пользуемся интернетом за границей. :-): :-):

Рассказываю:
мобильный интернет представляет из себя стик, в который ставится сим-карта оператора... Далее (расписываю, как для блондинок) - этот стик через USB подсоединяет к ноутбуку либо компьютеру. Активизируется программа. Нажимаешь - "коннект" - и работаешь!

Теперь о сложностях! Сколько мы не пытались найти тариф, единожды купив который можно безлимитно работать в роуминге, не получилось. Операторы просят малые деньги за интернет-связь у себя, но зато огромные в роуминге! :sh_ok: :sh_ok: Поэтому сейчас мы, образно говоря, заняты коллекционированием стиков! :ps_ih: :ps_ih:

Когда были в Италии, пользовались услугами сети Orange. Сам стик нам тогда обошелся в 29 евро + месяц безлимитного интернета - 30 евро = 59 евро в месяц хороших скоростей даже при движении ( на скорости 100 км/ч интернет работал отлично!!)

В Италии, прошерстив мобильный рынок, мы купились на демо-акцию сети TIM, которая предложила стик + сим-карту со скидкой. Обычно стик стоит 49 евро, но сейчас, при покупке пакета, он обошелся нам в 29 евро + 10 евро в месяц безлимитного интернета!

Внимание: Не поленитесь обойти несколько мобильных операторов и выбрать лучшее для вас по цене и качеству предложение!!

Договор об услугах интернет-связи заключается с любым нерезидентом при наличии у последнего паспорта. Далее покупать стик не нужно, просто продлевать действие сим-карты, что уже стоит сущие копейки... :-): :-):

Если появятся вопросы - спрашивайте!)

p.s. Интернет от TIM хорошо работает на скорости 100-110 км/ч (даже в тоннелях). Пока им очень довольны!
Буду обновлять информацию о наиболее выгодном подключении в разных странах!)) :ti_pa:
walacuga

Звание: Почетный член клуба
Твой транспорт: Carado A464

Re: Мобильный интернет в путешествии!

Сообщение dis » 22 мар 2011, 10:04

Спасибо большое! очень нужная и полезная информация. :co_ol: интернет со скоростью 100 км/ч улыбнул до ушей :hi_hi_hi:
dis

Твой транспорт: в поисках кемпера

Сообщение nikk_ » 22 мар 2011, 12:01

Я дико извиняюсь, а про 3 G ни кто не слышал. Помойму от интернета через телефон, кабель и прочее уже давно все отошли.
Я не знаю правдо как в Европе купить карту заточенную именно под 3 G и на сколько это дорого.
Если можно было бы уточните, и как она по всей Европе работать будет ???

К примеру я себе давно взял нетбук с 3G модемом, в Америке купил карту T mobile - за 30 $ на месяц без лимита, ограничение только по скорости было, и по всему Тихоокеанскому побережью я был на связи . Скайп просто летал.
Можно ли найти такого оператора с 3G в Европе по всем странам ЕС. Это реально решение проблемы и оперативности.
Что касается Сим карт просто для телефона, то хоть это и не самое выгодное предложение но зато удобное СИМ карта Туриста , она имеет статус той страны в каторой вы находитесь, стоимость минуты внутреннего разговора в стране не намного выше местного оператора.
nikk_

Твой транспорт: ML Logan 211

Сообщение Valacuga » 22 мар 2011, 12:28

Это и есть 3G. У Ольки в компе встроенного нет, поэтому и пришлось покупать 3G-USB стик. В моем компе есть модем, и я себе взял только SIM-ку.
Valacuga

Сообщение nikk_ » 22 мар 2011, 12:31

во и я об этом, а как на счет финансовой стороны вопроса кто нибудь сталктвался сколько стоит это удовольствие,

и еще вопрос к примеру если берем в Польше сим карту Orange, в италии она действует имеется ввиду инет ....
nikk_

Твой транспорт: ML Logan 211

Сообщение Valacuga » 22 мар 2011, 12:46

В европе как правило 30-35 евро в месяц (не считая Стика- его потом можно юзать повторно :) ) .Но бывают акции, как сейчас в Италии 30 Евро -3 месяца. Правда мы 3 месяца тут быть не собираемся.

По поводу интернет-роуминга: пока ничего толком не нашел. Просил местных товарищей, чтобы они помучили операторов, итог: Или оплата по трафику (очень дорого), или безлимит - 15 Евро за подключение :sh_ok:

Хотя на соседних форумах был разговор, что можно с контрактом купить: 1Евро в день в стране( в частности Германия), 5Евро в день в роуминге.
Ищу такую симку, пока не нашел :ne_vi_del:
Valacuga

Сообщение Belka » 23 мар 2011, 08:38

Если я правильно поняла, то достаточно купить USB модем + Интернет Sim карту какого-либо оператора в каждой стране и вам будет счастье.
usb.jpg
образец USB (стика)
usb.jpg (24.79 KIB) Просмотров: 4581

По возвращению в эту страну через неопределенное время, достаточно будет только положить деньги на ваш Интернет номер и вы снова на связи.
P.S. Или мне лучше перекрасится :smu:sche_nie:
Belka

Твой транспорт: Eura Mobil TA 690HB

Сообщение Valacuga » 23 мар 2011, 11:29

Так оно и есть, пока лучших вариантов не нашел...
Valacuga

Сообщение walacuga » 23 мар 2011, 13:21

Да, Лен, все ты правильно поняла...)) Это я зря осветлилась, раз непонятно рассказала :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
walacuga

Сообщение vsegdarad » 24 мар 2011, 23:44

А стики не надо покупать у оператора? Можно использовать один стик для всех? Я в Беларуси пользовал свой стик билайн с симкой Лайф. Правда плохо работал и выкидывал время от времени.
vsegdarad

Твой транспорт: Chausson Welcome 28 GA, 2005 на Форде

След.

Вернуться в Советы бывалых