Республиканское общественное объединение
"Белорусский клуб караванеров и автотуристов"
Основан 07 ноября 2010 г.
Зарегистрирован 07 марта 2014 г. в Министерстве Юстиции Республики Беларусь

Как заполнять декларацию на границе?

Делимся маленькими и большими полезными хитростями, облегчающими путешествие в плане карт, навигации, способов решения экстренных ситуаций, безопасности и т.д.

Модераторы: Солнечные Зайцы, Tolyanych & C, Модераторы

Как заполнять декларацию на границе?

Сообщение Combo » 23 апр 2013, 10:02

Нужно ли заполнять на границе декларацию о вывозе с собой прицепа и оборудования к нему?
Есть ли у кого-нибудь образец заполненной декларации?
Нужно ли бытовую технику прицепа указывать в декларации? (спутниковая тарелка, плита, холодильник обогреватель). Отдельно буду везти ноутбук, генератор, и может еще что-нибудь пока не решил что.
Combo

Твой транспорт: Swift chelenger

Re: Как заполнять декларацию на границе?

Сообщение Виктор Брест » 23 апр 2013, 12:23

Раньше ездил с караваном, теперь на кемпере и ни разу не заполнял декларацию, и никогда не возникало вопросов. Главное если провозишь новый товар – то упаковки недолжно быть – либо надёжно спрятана, иначе будет проблема. И проезжать нужно только по зелёному каналу.
Виктор Брест

Сообщение Combo » 23 апр 2013, 18:52

А генератор тоже у вас был?
Combo

Сообщение GUR » 23 апр 2013, 19:24

И генератор возил,главное чтобы вид у него был неновый :-)
GUR

Звание: Член клуба
Твой транспорт: Ford Sunlight

Сообщение Combo » 23 апр 2013, 20:05

Ладно, рискну :)
Combo

Сообщение Виктор Брест » 23 апр 2013, 23:15

Дмитрий, Вы едете вместе с домом, а в хозяйстве всё может пригодиться. Иногда таможня интересуется, что из находящегося в автодоме не является его частью?
Генератор я тоже возил, поначалу, но так и не воспользовался. Проще раз в день завести авто, минут на десять, для подзарядки, а со временем купить СБ и будет Вам счастье.
Виктор Брест

Сообщение Combo » 24 апр 2013, 21:47

Прицеп как раз сейчас на доработке у cameu, завтра обещали сказать стоимость установки СБ, если вместе с холодильником хватит денег, то буду ставить, может и перебьюсь без генератора, но велосипеды скорее всего придется декларировать. Никто по велосипедам не в курсе?
Combo

Сообщение chapax » 24 апр 2013, 23:01

Combo писал(а):Прицеп как раз сейчас на доработке у cameu, завтра обещали сказать стоимость установки СБ, если вместе с холодильником хватит денег, то буду ставить, может и перебьюсь без генератора, но велосипеды скорее всего придется декларировать. Никто по велосипедам не в курсе?

Поставил на крепление и поехал на родину спокойно. Во всяком случае я именно так и делал, ехал из германии, без каравана, на минивэне. Купил в дойчике 2 велика, повесил на багажник сзади машины (велобагажник и бокс на крышу купил там, же, в германии) и поехал домой. Еду я на Родину, а она нам нравится, хоть и не красавица...... И, и ничего, никаких вопросов никто даже не задал, ничего не нужно декларировать и взвешивать, это твое - личное. Главное, чтобы не в целофане упаковочном. А жена моя попробовав Итальянское вино Ламбрушка сказала, что ей пофигу на все нормы, и взяла 3 ящика его самого по12 бутылок в каждом. И ведь провезла же. :ti_pa: Главное не бояться их и не стрематься, а чувствовать себя правым.
P.S. Ламбрушки хваьтило на 2 недели :hi_hi_hi:
chapax

Твой транспорт: Ford Explorer + Hobby 545

Сообщение GUR » 24 апр 2013, 23:48

Не,ну ты Саша и учишь новеньких....Вино тоже надо надпить каждую бутылку. :-)
GUR

Звание: Член клуба
Твой транспорт: Ford Sunlight

Сообщение Combo » 25 апр 2013, 15:10

Виктор Брест писал(а): Проще раз в день завести авто, минут на десять, для подзарядки

А у вас заряжается аккумулятор прицепа от генератора автомобиля стандартной розеткой или устанавливали дополнительную?
Combo

След.

Вернуться в Советы бывалых