Республиканское общественное объединение
"Белорусский клуб караванеров и автотуристов"
Основан 07 ноября 2010 г.
Зарегистрирован 07 марта 2014 г. в Министерстве Юстиции Республики Беларусь

хочу иметь не только тягачь но и КаРаВаН !

Плюсы и минусы, компоновки, бренды, технические характеристики моделей

Модераторы: Солнечные Зайцы, Tolyanych & C, Модераторы

хочу иметь не только тягачь но и КаРаВаН !

Сообщение alligattoor » 12 апр 2013, 15:58

всем привет!наконец пришла весна и мы решили на семейном совете в этом году присоединится к Вашему дружному коллективу караванеров (с Вашего позволения) но!
как я понял приобрести у нас нормальный караван и по реальной цене(ограничен бюджет, строимся) почти нереально. всё что смотрел до 5000$ хлам, видно что пригоняют чисто заработать а там что будет ... пробежался по немецким сайтам и увидел конечно много вариантов Но нет визы, нет грамоты в караванах :nez-nayu: !
подскажите, помогите люди добрые сбыть мечту моей семьи в приобретение каравана пока жена не разочаровалось в этой мечте :-( .спасибо
alligattoor

Звание: Член клуба
Твой транспорт: пежо 806(2.1тди) +Caravelair Prestige de Luxe540, 2006г.в.

Re: хочу иметь не только тягачь но и КаРаВаН !

Сообщение nikk_ » 12 апр 2013, 16:14

Рады знакомству...
Сразу не расстраивайтесь , не надо напрягаться и брать дорогие варианты если это тяжело в данное время.
Не забывайте что караван или автодом это лишь средство передвижения и ваш личный домик, но к ним надо еще и деньги на отдых :-( ...
так что Вам с начало надо определится с целью которую Вы хотите получить от этого.
- отдых на природе семьей
- отдых и путешествие по близлежащим окрестностям
- отдых и путешествия по ближним и дальним зарубежьем

от этого у вас будет зависеть размер каравана, требуемое состояние....
На самом деле даже за 5 у.е. можно найти небольшие бюджетные варианты , к которым можно приложить руки и воображение...

Так что наберитесь терпения и смотрите предложения, и лучше наверно вам его здесь брать (в РБ) но это лично мое мнение, бо в Европе накладные расходы у вас будут очень большие.
nikk_

Твой транспорт: ML Logan 211

Сообщение Mister » 12 апр 2013, 16:36

Я бы однозначно искал От туда ! Всё что уже сдесь -это привезено с учётом накладных расходов и + зароботка ( минимум 500 евро )
Обосную : Если Вы сами найдёте там вариант то вы заплотите только за доставку! Свой первый караван -я покупал таким же образом !
Mister

Сообщение alligattoor » 12 апр 2013, 16:38

Спасибо . Хотим месяц в году путешествовать по ближнему зарубежью, по югу нашего бывшего СССР. Посмотреть как люди там живут, себя показать.тобиш будем его(караван) эксплуатировать по полной.
Нашел я тут парочку вариантов, что скажете?
http://suchen.mobile.de/wohnwagen-inser ... res=EXPORT
http://suchen.mobile.de/wohnwagen-inser ... res=EXPORT
и если что осталось найти того кто это добро сюда притянет.
Спасибо.
alligattoor

Сообщение nikk_ » 12 апр 2013, 16:56

да притянуть то не проблема .. людей хватает...
вот только этот вариант (притяните мне что нибудь) может вам потом очень не понравится.
Обосную .
Вы пока не знаете что и где смотреть в караване :-( для вас это прицеп с колесами и симпотичной мебелью.Вам продают картинку . Перегон приедит и купит ее , Вы заберете . а потом начнется ..... либо обидки - типа ты что не видел что тебе продали...
либо вкладывание не малых денег на ремонт и доводку.

В караван можно очень многое вложить (денег) в случае если он будет с проблемой. как вы думаете 90 года караван в каком состоянии, его надо обязательно смотреть, щупать, лазить подним...

Это для того чтобы Вы потом его (остатки) не оставили где ни будь на юге ( и такое бывает).

Почему советую где нибудь здесь брать - потому что Вы можете его осмотреть, взять кого либо из караванеров которым уже втюхать засадный будет трудно.... Как правило в Европе их уже продают турки , русские и т.д. да и их караван все время стоял в АВТОСАЛОНЕ :hi_hi_hi:

Ну это только совет. Почитайте темы на форуме, посмотрите какие проблемы могут быть, хотя бы для начала.
nikk_

Твой транспорт: ML Logan 211

Сообщение chapax » 12 апр 2013, 17:26

Mister писал(а):Я бы однозначно искал От туда ! Всё что уже сдесь -это привезено с учётом накладных расходов и + зароботка ( минимум 500 евро )
Обосную : Если Вы сами найдёте там вариант то вы заплотите только за доставку! Свой первый караван -я покупал таким же образом !

Абсолютно полностью согласен!
Я так же покупал свой караван в европе. Предварительно выехал на встречу в Гродно, ребята все мне показали рассказали и напои ой :hi_hi_hi: приютили. В общем я смело поехал сам, вооружившись десятком-другим добрых советов, проехал 6000 км по всей европушке. со всей семьей. И ничего, всем в итоге доволен.
А здесь.... здесь или шрот, или ценник ------ну просто космос. ИМХО. Тут Турок по-ходу дела больше чем в германии.
Тягач у меня такой же как и у вас Олег, Лянча Зэт 2.0 ХДИ, тягает нормально, прицеп 7 метров 1350 кг.Все ОК, всем доволен!
P.S. В субботу будет вылазка "Подснежник! " Приезжайте, познакомимся, вы посмотрите все в живую, пообщаетесь вжувую, может примите какое-то решение. Тема про вылазку тут же чуть ниже.
Последний раз редактировалось chapax 12 апр 2013, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
chapax

Твой транспорт: Ford Explorer + Hobby 545

Сообщение chapax » 12 апр 2013, 17:37

Кстати тема называется "Будем знакомы" А таки и давайте здесь знакомиться, а не обсуждать прицепы. Прошу модератора этой темы не влазить в дальнейшие обсуждения покупки прицепов :hi_hi_hi: , а все лишнее, что не касается знакомства, перенести в соответствующую ветку. Я и сам хорош, ввязался.
chapax

Сообщение alligattoor » 12 апр 2013, 18:21

прошу прощения что ввязал Вас в это обсуждения. эта тема на этой ветке считается закрытой.извините ещё раз. :smu:sche_nie:
alligattoor

Сообщение chapax » 12 апр 2013, 18:53

alligattoor писал(а):прошу прощения что ввязал Вас в это обсуждения. эта тема на этой ветке считается закрытой.извините ещё раз. :smu:sche_nie:

Не Олег, не закрыта, просто она другая. Вы здесь можете представиться сами и свой экипаж. Как и все. можете рассказать какие-то забавные вещи из жизни, которые вели вас караванингу. А Прицепы мы можем обсудить в соответствующей ветке, а лучше при личной встрече, благо есть возможность.
chapax

Сообщение alligattoor » 12 апр 2013, 19:00

это я понял, просто не так высказался( переходит в другую ветку) извините. :-):
alligattoor

След.

Вернуться в Прицепы-дачи (Караваны)