Республиканское общественное объединение
"Белорусский клуб караванеров и автотуристов"
Основан 07 ноября 2010 г.
Зарегистрирован 07 марта 2014 г. в Министерстве Юстиции Республики Беларусь

Для чего мне караван/кемпер

Туристические палатки, палатки пристегиваемые к микроавтобусам, палатки в кузов пикапов и прочие мобильные укрытия для ночевок в автопутешествиях

Модераторы: Солнечные Зайцы, Tolyanych & C, Модераторы

Для чего мне караван/кемпер

Я путешественник - с шилом в попе не могу сидеть на месте
21
54%
Я рыбак - это удобно, своя крыша над головой и теплые ноги
6
15%
Я дачник - зачем мне дача, если я могу жить мобильно
1
3%
Я отдыхатель - хочу по выходным отдыхать с виски в руках - нужна компания
11
28%

Всего голосов : 39

Re: Для чего мне караван/кемпер

Сообщение VDoc » 18 июн 2018, 21:18

Customs74 писал(а):Я вот смотрю многие ездят на автодомиках по кемпингам. До покупки каравана я ездил на своем автомобиле по Европе от гостиницы к гостиницы. Заранее планировал маршрут, бронил гостиницы или по ходу или на весь маршрут заранее. В дальние страны залетал на самолете и отправлялся в кругосветку на арендованном автомобиле по спланированному маршруту. Теперь я приобрел караван и не понимаю некоторых, которые отправляются в путешествие с автодомиком по "гостиничным местам для автомобилей". Так я могу отправиться на обычном автосе, как я делал и раньше. Я так понимаю, что в Европе дикарем на автодоме негде стать у моря? Тогда получается, что в Европу мне поездка на море с моим купленным домиком будет стоить дороже, чем я ездил раньше на своем автомобиле в отель? Для меня отдых автодомике подразумевает отдых, где я остановился, где я захотел, а не где мне предлагают за деньги. Европу с автодомом я рассматриваю только для путешествия в виду бесплатной стоянки по дороге.

Андрей,независимо друг от друга мы пришли к почти одинаковым выводам! :co_ol: Наверное,это не случайность.Я тоже стараюсь по возможности искать дикие места стоянки,приспосабливая свой трейлер к почти полной автономке.Не вижу никакого смысла в стоянии на "оборудованной площадке",кроме случаев,когда иначе невозможно.Но это уже тема другого разговора: viewtopic.php?f=49&t=2324
VDoc

Звание: Член клуба
Твой транспорт: Opel Antara+Hymer Eriba 545,Тел.+375-29-333-2004

Пред.

Вернуться в Мобильное жилье автопутешественника