Республиканское общественное объединение
"Белорусский клуб караванеров и автотуристов"
Основан 07 ноября 2010 г.
Зарегистрирован 07 марта 2014 г. в Министерстве Юстиции Республики Беларусь

Самодельный прицеп капля.

Строительство самодельных автодомов, караванов, прицепов-палаток и прочих неведомых агрегатов для автопутешествий

Модераторы: Солнечные Зайцы, Модераторы

Re: Самодельный прицеп капля.

Сообщение Солнечные Зайцы » 07 фев 2019, 17:34

Замечательный вариантище!!! Теперь бы на совместной встрече его пощупать :-):
Андрюха - красавчик :co_ol:
Солнечные Зайцы

Звание: Председатель правления клуба
Твой транспорт: Chrysler T&C + Sterling Europa

Сообщение Анатолий » 07 фев 2019, 19:13

Если прицеп чик отвечает всем требованиям и всем планам пусть он радует и оберегает в плохую погоду.После зимы начнутся погожие деньки, будем делать вылазки на природу будет желание присоединяйтесь в месте с одноклубниками всегда приятно провести время .
Анатолий

Звание: Член клуба
Твой транспорт: BUERSTNER4851 +PONTIAC 2.3

Сообщение кучерявый » 08 фев 2019, 08:29

блин, низко преклоняюсь.
кучерявый

Твой транспорт: Автодом

Сообщение alligattoor » 08 фев 2019, 13:18

Отличная работа :bra_vo: у меня на семью из трёх чел. уходит где-то 120 л на 4-5 дней . Не ограничиваясь
alligattoor

Твой транспорт: пежо 806(2.1тди) +Caravelair Prestige de Luxe540, 2006г.в.

Сообщение Brandvik » 16 фев 2019, 23:54

Всем здравствуйте. Ой вы меня прямо в краску вогнали :smu:sche_nie: Давненько сюда не заглядывал.
Поживаю хорошо :) Все свободное время уходит на детеныша. Родилось оно в июле так что все дела заброшены, и выезд вот только тот что на последних фотках и был. Отпросился у семьи на пару даней так сказать и то это был выезд не на природу, а на соревнования. В процессе эксплуатации уже сильно опечален звукоизоляцией :( Сама структура домика очень хорошо проводит звук. плюс люк имеет неперекрываемые отверстия для вентиляции через которые звук очень сильно проникает во внутрь. Но это достаточной субъективный аспект. Есть несколько мест где я конструктивно просчитался и еще добавил кривых ручек в частности боковая дверь и ее проем. Буду лечить кривъ и выправлять кось :) Надеюсь после этого уплотнитель будет хорошо прилегать по всей плосткости. Неожиданно оказалось что наросло веса! Загнал его на весы и с ужасом обнаружил что все это весит около 630 кг! :cry_ing:
Зимой домик стоял под снегом и очень хорошо пережил все ненастья :) И потихоньку готовился принять на борт отопительное оборудование. Хотелось бы туда воткнуть газовый конвектор по типу Трумы. Но места он занимает безбожно много. Потому, попалась подруку древняя дизельная вебаста HL-18 и была переделана на питание от газа. Спросите зачем? Отвечу. Экономия электричества и большая гибкость в управлении, а так же однообразное топливо для всего. Электронный блок управления полностью самодельный все адекватные защиты и блокировки предусмотрены.
1-IMAG2838.jpg
1-IMAG2838.jpg (33.81 KIB) Просмотров: 46

Было установлено и испытано в 6тиградусный мороз. Воздух в домике был быстренько прогрет до 21 градуса, а затем и весь домик стал очень комфортным и уютным. Я даже часик поспал :)
1-IMAG2876.jpg
1-IMAG2876.jpg (20.57 KIB) Просмотров: 46

Пришлось попотеть что бы избавиться от шума вентилятора. Пришлось сделать натуральные лабиринтные глушители впуска\выпуска воздуха. Потому что если на прямую соединить воздушными патрубками отопитель и домик то звук из них как будто самолет взлетает! Зато сейчас только вибрация и звук через корпус доставляет легкий дискомфорт.
Возможно я уже говорил. Эксплуатация в зимний период мною никогда не рассматривалась. Максимум весна осень. Так что считаю тэст удавшимся :)
Спрашивали про колонку. Китайский проточный газовый водонагреватель. Куплен на алике, заявляют 6-8л\мин на 20градусов.
Про выезды пока ничего не могу планировать :(
Brandvik

Звание: Звание
Твой транспорт: Teardrop, VW Touran

Пред.

Вернуться в Сделай сам