Республиканское общественное объединение
"Белорусский клуб караванеров и автотуристов"
Основан 07 ноября 2010 г.
Зарегистрирован 07 марта 2014 г. в Министерстве Юстиции Республики Беларусь

Трейлер капля "Road Surfer", handmade, Minsk, 2017

Строительство самодельных автодомов, караванов, прицепов-палаток и прочих неведомых агрегатов для автопутешествий

Модераторы: Солнечные Зайцы, Tolyanych & C, Модераторы

Re: Трейлер капля "Road Surfer", handmade, Minsk, 2017

Сообщение taras2008_80 » 12 янв 2018, 21:50

:-) :co_ol:
taras2008_80

Звание: Председатель правления клуба
Твой транспорт: Паджеро СПОРТ +swft coquered+ФОРД ТРАНЗИТ GRANDUCA

Сообщение pavel_roadsurfer » 12 янв 2018, 21:57

Captain писал(а):Такие прицепы тоже имеют право на жизнь. Молодежь менее требовательна к комфорту и, возможно, менее обеспечена. Если их это устраивает, как начальный этап, то уже хорошо. В дальнейшем постепенно будут улучшаться. В этой модели, конечно абсолютно ничего нового нет, интернет пестрит такими чертежами и фотографиями. Разве что, если удалось уменьшить бюджет, хотя это уже вряд-ли возможно. Но само стремление похвально.

Это понятно, что теардроп это не мое открытие, да и вовсе не открытие современности)) Первый теардроп построили в 30-х годах в Америке и до сих пор активно строят :-): Да и вообще я ни в коем случаем не хочу здесь ни с кем спорить, что лучше - теардроп, караван или кемпер?)) У каждого свои взгляды на это и свои приоритеты :nez-nayu: Хочется верить, что однажды у меня и до самопального дома на колесах руки дойдут, но чуть позже))) А пока я построил теардроп и помять ещё свежа, поэтому хотелось бы всем донести, что это не просто "какое-то что-то", что есть на просторах интернета. Это что-то, что построили в нашей любимой стране и с чем на самом деле путешествовать кайфово))) Мы с женой провели в нем 31 ночь нонстоп в разных местах (кемпинги, дикие места, просто парковки и заправки) и разных странах и я ни разу не подумал о том, что "блин, как жаль, что теардроп такой маленький и в нем есть только кравать, куча шкафчиков и кухня" :-):

Уменьшить бюджет не удалось, так как стремления к этому не было) Так как деньги на улее не собрал, строил за свои и старался сделать все на совесть и на материалах и инструментах не экономил.

Солнечные Зайцы писал(а):В таком прицепеоднозначно лучше и комфортнее, чем в палатке, и не так затратно, как в наших огроменный доминах :hi_hi_hi: . Возьмите хотя бы по расходу топлива и скорости передвижение, да и маневренность. Вырастет семья - вырастут и интересы к бОльшим прицепам. Главное чтобы руки из правильного места.
Павел, расскажите про бюджет и сроки, всем интересно.

По срокам я писал чуть выше:
pavel_roadsurfer писал(а): Построил сам за свой кэш его за 3 месяца. Это с учетом того, что пришлось один раз поменять место сборки и построить себе временную мастерскую на дачном участке родителей в 30 км от Минска :hi_hi_hi: Время обдумывания и планирования я не беру в расчет, так как сложно посчитать как долго зрела эта мысль в моей голове...

Строил его практически каждый день. Иногда гонял в Минск по делам и за материалами, но старался свести такие поездки к минимуму)))

Бюджет - около 4К $
Я бы и сам очень хотел знать точную сумму))) Но все чеки за последние 2-3 недели я складировал в одно место, но потом так и не смог их найти))

taras2008_80 писал(а):молодец :co_ol: Красаучык :-ok-: как нибудь приезжай на мероприятие

Спасибо! Обязательно приеду! Мне очень интересно узнать мнение опытных караванеров;) Только не знаю когда будет такая возможность подстроиться под ваши встречи, так как я теперь живу в Варшаве на постоянке :nez-nayu:
А в мае будет "Слет караванеров" как в прошлом году?
pavel_roadsurfer

Звание: Звание
Твой транспорт: Teardrop trailer "Road Surfer", 2017, hand made

Сообщение Ясик » 12 янв 2018, 22:36

Всегда интересно читать и смотреть как люди делают такие вещи !!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Одним словом КЛАСС!!!! :co_ol: :-ok-:
Ясик

Звание: Член клуба
Твой транспорт: knaus

Сообщение pavel_roadsurfer » 12 янв 2018, 22:41

:ya_hoo_oo:
pavel_roadsurfer

Звание: Звание
Твой транспорт: Teardrop trailer "Road Surfer", 2017, hand made

Пред.

Вернуться в Сделай сам