Республиканское общественное объединение
"Белорусский клуб караванеров и автотуристов"
Основан 07 ноября 2010 г.
Зарегистрирован 07 марта 2014 г. в Министерстве Юстиции Республики Беларусь

доработка кемпера на базе Фиат

Самостоятельное изготовление отдельных узлов, мебели, дополнительного оборудования, улучшайзеры и облегчайзеры

Модераторы: Солнечные Зайцы, Модераторы

Re: доработка кемпера на базе Фиат

Новое сообщение Виктор Брест » 10 дек 2012, 18:46

Стучи к Степану, он себе делал.
Виктор Брест

Новое сообщение Турист Вася » 13 дек 2012, 14:09

А потому, что через 40 тыщ км по нашим дорогам весь кемпер придется разбирать так, как я свой. Караванов хватает на 15 - 18 тыщ. Мой 40 тыщ прошел, так пришлось этой осенью на ремонт ставить. Конечно не такой основательный, но стены, таки да играют. От этого например, унитаз теперь по новой устанавливать надо. Так ты не забудь, например ауди 100 десяти лет отроду сейчас гораздо крепче и лучше новой. А о кемперах и слов нет. У меня просто модель крепенькая попалась. Там где я ездил (особенно на рыбалку) своим автодомом, новые уже бы развалились. Но это мое, возможно неправильное, ИМХО.
Понятно что захотелось чего-то новенького. Теперь вот с караваном. Если понравиться, еще один караван куплю (крепенький, для езды по Украине). А первый у границы оставлю или вообще вместо дачи где-нибудь в Греции или Хорватии. Все равно 2 каравана дешевле будут одного автокемпера. А Родина у нас необъятная, мне что до Венгрии с Польшей, что в Крым все равно приблизительно 900 км пилить. Зачем попусту технику гонять туда-сюда. От зимнего караванинга я отказался. За три года и зимой наездился. Хлопотно это в нашей стране. Ленивый я, не хочу напрягаться.
Ну, вот, где-то вот так. :-):
Турист Вася

Твой транспорт: Культовый автокемпер Hobby600 (Скажений возик)

Новое сообщение nikk_ » 13 дек 2012, 23:33

слушай все спросить хотел, а где твой Хоббик то, а то ты все пишешь караван караван, че продал ... что ли ???

на счет твоего взгляда по караванам, так я согласен мы с тобой еще летом это обсуждали. но я решил попробовать так сказать..
да и поменялось у меня тут многое, сейчас все свободное время хутор забирает, а это природа , лес и т.д. так что мне ездить на природу теперь смысл...
на моря да по европе я с каравном поездил, тяжковато, вот и попробую на кемпере... если что всегда смогу назад в каравайнерское общество вернуться :-)
nikk_

Твой транспорт: ML Logan 211

Новое сообщение Турист Вася » 17 дек 2012, 17:35

Нет, автодом стоит в гараже (он вне поездок там всегда стоял) - ждет своего часа. Дочке средней подарим немного погодя. Продавать не собирались. Нас еще немецкие коллеги ждут в гости из клуба www.hobby600/de
Турист Вася

Твой транспорт: Культовый автокемпер Hobby600 (Скажений возик)

Новое сообщение nikk_ » 20 дек 2012, 22:42

сегодня сделал теплый пол, очень хорошая штука, разбил на 2 зоны с раздельным вкл. под столом и в коридоре.

получаеться отсечка холодного пола, по ногам тепленько :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

кстати нашел производителя ковриков в авто, долго уламывал их но уломал, сделали лекала, и соответственно сделают светлые коврики под мой салон ... если будет кому интерестно скину координаты, единственный минус надо подьезжать к ним чтобы все размерчики снять... :ps_ih:
nikk_

Новое сообщение nikk_ » 23 дек 2012, 13:32

продолжение, морозы крепчают, пора браться за работу на улице :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
получил наконец то пневмо подушки , заказывал АЛКО, с отбойниками и манометрами....
фото вылажу, завтра установка... :ti_pa:
nikk_

Новое сообщение GUR » 23 дек 2012, 15:33

nikk_ писал(а):
кстати нашел производителя ковриков в авто, долго уламывал их но уломал, сделали лекала, и соответственно сделают светлые коврики под мой салон ... если будет кому интерестно скину координаты, единственный минус надо подьезжать к ним чтобы все размерчики снять... :ps_ih:

Такая фирма есть и в Минске.Я за последние лет 6 только у них и заказываю коврики для авто.С кемпером поступил так:
1.Купил ковровое которое нравиться и подходит по цвету.
2.Нашел у мамы рулон обоев неплотных.
3.Сделал лекала(заняло часа 2),но не забываем что у меня "опыт 6лет" :-)
4.Выполнил раскрой по лекалам при помощи канцелярского ножа и ровной деревянной рейки.(около 1,5 часа)
5.Отвез на фирму для обшивки ковриков тесьмой.
Таким образом кемпер на примерку не гонял и уговаривать никого не пришлось(я предвидел эту ситуацию:ну не любят у нас чем то нестандартным заниматься и лекала потом вряд ли еще кому пригодится).
P.S.Я использовал ковровое на резиновой основе,оно только обшивается тесьмой.Если использовать ковровые на мягкой подложке,то коврики можно обшить нитью на оверлоке,такая услуга есть во многих магазинах.
GUR

Звание: Член клуба
Твой транспорт: Ford Sunlight

Новое сообщение GUR » 23 дек 2012, 15:45

[quote="nikk_"]сегодня сделал теплый пол, очень хорошая штука, разбил на 2 зоны с раздельным вкл. под столом и в коридоре.

получаеться отсечка холодного пола, по ногам тепленько :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

Теплый пол от 220v или от12v работает?Что за производитель?Насколько безопасно его использование?
GUR

Звание: Член клуба
Твой транспорт: Ford Sunlight

Новое сообщение nikk_ » 23 дек 2012, 20:49

теплый пол 220 в, на все 500 Вт, макс темп. 40 градусов
по безопасности он рассчитан на укладку под ковролин или линолеум, но места обреза я доп изолировал.

на счет ковролина, есть нюанс, нам необходимо использовать только определенный тип, так как большинство того что продается начинает рассыпаться, появляется запах и т.д. короче там есть нюансы.
nikk_

Пред.

Вернуться в Уроки труда