Республиканское общественное объединение
"Белорусский клуб караванеров и автотуристов"
Основан 07 ноября 2010 г.
Зарегистрирован 07 марта 2014 г. в Министерстве Юстиции Республики Беларусь

Помощь начинающим

Самостоятельное изготовление отдельных узлов, мебели, дополнительного оборудования, улучшайзеры и облегчайзеры

Модераторы: Солнечные Зайцы, Tolyanych & C, Модераторы

Помощь начинающим

Сообщение vizu » 01 июн 2013, 21:31

Решил заменить в переднем багажнике (кофре) фанеру на днище.Частично была гниль.Караван Hobby De Lukse 370.Чем можно заменить фанеру?Новую фанеру(1,2мм) целиком вставить практически невозможно.Нужно резать на куски.Кто даст дельный совет.
vizu

Твой транспорт: hobbit

Re: Помощь начинающим

Сообщение chapax » 02 июн 2013, 00:01

Виктор, у меня тоже хобби, 545 модель. Лежит там цельный кусок материала, не знаю как правильно его назвать, не то оргалит, не то текстолит, в общем не гниющий такой кусок слоеного материала похожего на фанеру, но не фанера и не пластик. Толщиной 1 сант. Вам, к примеру можно положить полик из трех кусков, потом между собой скрепив алюминиевыми полосками. Но можно и целый. Я имел счастье снять свой багажник. Снимал его по причине того, что он был лопнут в одном месте, и ремонтировал стеклотканью, потом грунт и покраска. В этом случае, когда он снят, есть возможность положить цельный кусок. Я думаю что можно использовать фанеру сантима 2, предварительно обработав лаком/пропиткой/мастикой - что душе угодно. Если нужен кусок фанеры , то звоните, подгоню. :-):

Что бы снять багажник, нужно по крнтуру открутить штук 40 саморезов, большинство из них не выкручиваются просто, но все равно, работы не больше чем на 2 часа.
chapax

Твой транспорт: Ford Explorer + Hobby 545

Сообщение vizu » 02 июн 2013, 08:10

Придётся делать из трёх кусков.Фанера была 1,2см.Спасибо,Александр,за предложение и совет.Поеду на рынок,буду искать что-нибудь подходящее.
vizu

Твой транспорт: hobbit

Сообщение chapax » 02 июн 2013, 14:13

vizu писал(а):Придётся делать из трёх кусков.Фанера была 1,2см.Спасибо,Александр,за предложение и совет.Поеду на рынок,буду искать что-нибудь подходящее.

Виктор, гляньте на магазинах "сделай сам", на богдановича, на карастояновой, и еще один за парком горького напротив ледовой площадки хоккейного клуба юность.
или гугл поможет чего
chapax

Твой транспорт: Ford Explorer + Hobby 545

Вернуться в Уроки труда