Республиканское общественное объединение
"Белорусский клуб караванеров и автотуристов"
Основан 07 ноября 2010 г.
Зарегистрирован 07 марта 2014 г. в Министерстве Юстиции Республики Беларусь

Установка автомобильного газового оборудования на караван

В том числе кондиционирование. Нюансы. Запчасти

Модераторы: Солнечные Зайцы, Tolyanych & C, Модераторы

Установка автомобильного газового оборудования на караван

Сообщение alligattoor » 05 апр 2014, 10:36

Решил установить себе автомобильный газовый баллон на 65л и установил :ya_hoo_oo: (за газовый баллон большое спасибо Коли «Нерус», который сделал мне такой подарок :a_g_a: ). Обратился на фирму, которая занимается установкой газового оборудования. Они мне проверили газовый баллон, переделали внутреннею приёмную трубку, что бы та не «хватала» жидкую фазу, изготовила и переделала все трубопроводы до газового редуктора. Установила елетрический газовый клапан с управлением возле входа в караван. Установило евро. заправочное устройство и выдало соответствующее свидетельство. Теперь я могу официально заправляться на авто заправках без всяких переплат и унижений и самое главное система гораздо безопаснее простого баллонного газового оборудования каравана так как не надо постоянно откручивать, прикручивать баллоны к каравану. Авто система баллона исключает утечку газа в газовом отсеке так как является герметичной и имеет свой дренаж на улицу а не в газовом отсеке.цена проекта 120$+ балон. :-):

Немного фото

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
alligattoor

Звание: Член клуба
Твой транспорт: пежо 806(2.1тди) +Caravelair Prestige de Luxe540, 2006г.в.

Re: Установка автомобильного газового оборудования на карава

Сообщение Почтальон » 05 апр 2014, 19:55

Вот интересно - какая фирма решилась на такой подвиг? чтоб лишиться лицензии... Года три-четыре взад я пытался такое сделать на автодоме, весь Минск на уши поставил - никто не соглашался, все боялись.....даже частники. А сейчас, после взрывов и закручивания гаек, даже на Гурского, - не верится. Но поздравляю.

Вопрос риторический. Никому не озвучивай фирму - подставишь их по полной форме... честно.
Почтальон

Твой транспорт: автодом на базе Форд Транзит

Сообщение Captain » 05 апр 2014, 20:40

Спасибо, Олег.
Captain

Звание: Главный модератор
Твой транспорт: Chausson Sweet Mini

Сообщение zubr » 05 апр 2014, 21:31

Лично я отмечу один плюс двух баллонов, когда один пуст , есть второй!!!!!! :ti_pa: :ti_pa: А первый обычно заканчивается ночью!!! :men:
zubr

Твой транспорт: Carado A464

Сообщение alligattoor » 07 апр 2014, 13:36

zubr писал(а):Лично я отмечу один плюс двух баллонов, когда один пуст , есть второй!!!!!! :ti_pa: :ti_pa: А первый обычно заканчивается ночью!!! :men:

Так вместимость монго балона превышает вместимость твоих двух :-) и бегать ночью менять их нет надобности :men: . Тем более что система отопления у меня дублируемая вебастой 4кВт ::yaz-yk:
alligattoor

Сообщение zubr » 07 апр 2014, 13:44

alligattoor писал(а):
zubr писал(а):Лично я отмечу один плюс двух баллонов, когда один пуст , есть второй!!!!!! :ti_pa: :ti_pa: А первый обычно заканчивается ночью!!! :men:

Так вместимость монго балона превышает вместимость твоих двух :-) и бегать ночью менять их нет надобности :men: . Тем более что система отопления у меня дублируемая вебастой 4кВт ::yaz-yk:

Вот зимой и посмотрим! ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:
zubr

Твой транспорт: Carado A464

Сообщение alligattoor » 07 апр 2014, 13:47

Почтальон писал(а):Вот интересно - какая фирма решилась на такой подвиг? чтоб лишиться лицензии... Года три-четыре взад я пытался такое сделать на автодоме, весь Минск на уши поставил - никто не соглашался, все боялись.....даже частники. А сейчас, после взрывов и закручивания гаек, даже на Гурского, - не верится. Но поздравляю.

Вопрос риторический. Никому не озвучивай фирму - подставишь их по полной форме... честно.

Я это не делал по знакомству, а делал официально и платил в кассу.мы перевернули с ними все газовые акты и не нашли ни одного запрещающего акта косающегося ограничения установки авто.газового оборудования на караван. Просто они не хотят брать ответственность на себя так как никогда этого не делали . Так что тут нет криминала и система защиты выше чем у просто во газового баллона :-):
alligattoor

Сообщение Почтальон » 07 апр 2014, 15:10

Может быть. .. Тогда ты создал прецедент. И это просто замечательно!!!

Но Зубр прав. У меня всегда газ заканчивался именно ночью, при отвратительной погоде на улице... :-) И подогреть чайник на вебасте (?) - тоже интересно - как...?
Почтальон

Сообщение alligattoor » 07 апр 2014, 15:52

Почтальон писал(а):Может быть. .. Тогда ты создал прецедент. И это просто замечательно!!!

Но Зубр прав. У меня всегда газ заканчивался именно ночью, при отвратительной погоде на улице... :-) И подогреть чайник на вебасте (?) - тоже интересно - как...?

Ночью надо спать,а не пить чай :-) это вредно для здоровья. Без чая как-нибудь перебьешся а вот без тепла :)-(: у меня для этих целей есть кипятильник на чашку12воллт. Вот тебе ище одно открытие :hi_hi_hi:
alligattoor

Сообщение Почтальон » 07 апр 2014, 17:14

Ну да, ну да... а утром проснувшись срываться с насиженного места, чтоб заправить газ? Чаем сыт не будешь в течении дня-двух.....
Как то поехал я с женой на Припять, а это расстояние все-таки, от Минска. Ночью с пятницы на субботу кончился газ. Поехали искать где заправится, искали-искали и почти вернулись в Минск. Уже не хотелось возвращаться на Припять. Выходные пропали!! С тех пор я никуда не езжу, если у меня второй баллон пустой....
Почтальон

След.

Вернуться в Газовое оборудование, отопление, вентиляция