Республиканское общественное объединение
"Белорусский клуб караванеров и автотуристов"
Основан 07 ноября 2010 г.
Зарегистрирован 07 марта 2014 г. в Министерстве Юстиции Республики Беларусь

Штатный холодильник

Плита, холодильник, вытяжка и т.д. Нюансы. Запчасти

Модераторы: Солнечные Зайцы, Tolyanych & C, Модераторы

Re: Штатный холодильник

Сообщение Willja » 17 янв 2012, 21:16

Дорогие Друзья! Вы меня не осуждайте за мой вопрос ,но очень мне он заморочил мой мозжечёк! :du_ma_et: Решил я установить на свой ,,Икарик,, Диз. генератор на 5.5 кВт.И при этом хочу чтоб он ещё и работал во время пути,(когда мне надо) так как подзарядка гелевых и автобусных акумуляторов 4х180Ват может и не хватить для автомобильного генир.+ Холодильник когда он полный :smu:sche_nie: Что Вы мне скажете? И куда пошлёте ? (на какой сайт) :sh_ok:
Willja

Твой транспорт: Тоёта Хайс Региус

Сообщение lotus » 18 янв 2012, 08:33

arsen писал(а):Перестал работать холодильник (новая модель) в кемпере, ни на газу, ни от 220 не функционирует. Датчик высвечивает какие-то ошибки. Может, кто-то сталкивался с подобной проблемой, подскажите как решить.

Ответом помочь не смогу. Может, Николая Неруса спроси. Однако множество подобных вопросов наводит на мысль, что нам необходимо выпестовать или найти специалиста, который разбирался бы в специфике электрики автодомов, да и вообще в обслуживании. Да такого, которого не надо умолять посмотреть, а записался на приём, а он всё сделает за денежку. И тогда не болит голова у дятла :-) . А то вот сейчас у меня тоже не работает холодильник от 12 В ( от 220 и газа работает исправно). А вместе с холодильником на цепочке 12 вольтовый свет в душевой и кухне. Они, есцессно, тоже не работают. Я день, как обезьяна, прыгал по всему прицепу с тестером, так ничего и не понял... . Вот, к кому обратиться за помощью?
lotus

Твой транспорт: Тойота Лэндкрузер 80 + Knaus Sudwind

Сообщение nikk_ » 19 янв 2012, 10:07

Ну для информации, у нас холодильники стоят не такие как , ДОМА.
У нас они без компрессорные, т.е. там заправлен не фреон - а амиак.
соответственно вся работа холодильника нашего заключается в нагреве амиака обычным нагревателем либо от газовой гарелке либо от ТЭНа 220 В или 12 В.

соответственно в случае если холодильник не работает вообще то вам надо его вытянуть со штатного места заранее отсоединив газовую трубку под умывальником (как правило там стоит тройник ) и затем отключить провода от ТЭНа.
Далее не спешите его нести на сервис, занесите в теплое место и переверните его минут на 5 верхтормашками, затем поставьте его как положено и дайте отстояться минут 30, повторите операцию пару раз.
все после этого подключите 220 В (это самый быстрый вариант проверки) - если заработал все ОК (амиак имеет свойство стикать)
если нет то тоже не проблема только сервис найти надо, который именно амиаком заправить сможет и фильтр поменять. (к стати это одни из самых надежных систем холодильников)

To Lotus
12 Вольт ищи на блоке трансформатора (черненькая коробочка тоже как правило под умывальником возле холодильника в самом углу стоит. Может бонально реле залипло.
nikk_

Твой транспорт: ML Logan 211

Сообщение Николай » 19 янв 2012, 15:37

arsen писал(а):Перестал работать холодильник (новая модель) в кемпере, ни на газу, ни от 220 не функционирует. Датчик высвечивает какие-то ошибки. Может, кто-то сталкивался с подобной проблемой, подскажите как решить.

Проблема могла возникнуть от неправильной мойки. Когда на мойке заливают в тех люки воду безмозглые мойщики. Вода могла попасть на мозги и вот итог. Такое бывает очень часто и имели случаи быть.
Николай

Звание: Звание
Твой транспорт: *

Пред.

Вернуться в Кухня