Республиканское общественное объединение
"Белорусский клуб караванеров и автотуристов"
Основан 07 ноября 2010 г.
Зарегистрирован 07 марта 2014 г. в Министерстве Юстиции Республики Беларусь

А какой гриль кто пользует?

Плита, холодильник, вытяжка и т.д. Нюансы. Запчасти

Модераторы: Солнечные Зайцы, Tolyanych & C, Модераторы

Re: А какой гриль кто пользует?

Сообщение guron » 02 дек 2014, 09:38

Спасибо, что отозвались! Имею Транспортер Т-4 (места хватает)... Все-таки---что посоветуете выбрать из этих 2-х грилей? Есть ли смысл в куче тефлоновых прибамбасов такого гриля, как у Тату? Или все-таки остановиться на "вечной" чугуняке Вебера? Если бы не существенная разница в цене......Использовать планирую 2-3 раза в месяц. Спасибо.
guron

Звание: Звание
Твой транспорт: vw-t-4 И УЖЕ БЕЗ SWIFT CHALLENGER 480SE...

Сообщение Tolyanych & C » 02 дек 2014, 09:41

GUR писал(а):
guron писал(а):TATU
Доброго времени суток Вам! Расскажите, пожалуйста, про Ваш гриль...По прошествии времени--как он Вам? Не стерся ли тефлон на решетках? Хочу приобрести себе гриль, но началось раздвоение--какой выбрать---такой как у Вас или Вебер..Расскажите, пожалуйста. Заранее благодарен!

Вопрос конечно не мне адресован,но позвольте и я поделюсь своим мнением. Больше двух лет пользуюсь Вебер 120- не могу нарадоваться,все устраивает, на большую компанию- цены ему нет. Но в месте с тем появился казалось бы незначительный минус- громоздкость и вес. За счет громоздкости и округлого верха ничего на него не уложишь. На краткосрочных стоянках гриль просто не хочется вытаскивать из багажника. Я уже начинаю подумывать о малом гриле -для семьи его вполне хватит и места мало занимает. Таким грилем, как у TATU, пользует Толяныч,кажется доволен.

Я тоже скажу своё мнение про вебер .Гриль просто супер.Всегда готовлю на соседской. :-) Один раз даже решётку сломал. Мыть никогда не надо.Она сама очищается. :-) Очень удобно. :-) :-) :-)
Tolyanych & C

Звание: Член клуба
Твой транспорт: RIA SORENTO + CARAVAN

Сообщение GUR » 02 дек 2014, 09:43

Толя, а про свой рассказать
GUR

Твой транспорт: Ford Sunlight

Сообщение Tolyanych & C » 02 дек 2014, 09:53

GUR писал(а):Толя, а про свой рассказать

А мой просто класс. Маленький,компактный. Наверное на очень большую компанию не подойдёт. Есть отдельные решёточки для приготовления рыбы и кастрюля для разных блюд. Короче,рекомендую.
Tolyanych & C

Твой транспорт: RIA SORENTO + CARAVAN

Сообщение guron » 02 дек 2014, 09:59

Tolyanych & C писал(а):
GUR писал(а):Толя, а про свой рассказать

А мой просто класс. Маленький,компактный. Наверное на очень большую компанию не подойдёт. Есть отдельные решёточки для приготовления рыбы и кастрюля для разных блюд. Короче,рекомендую.

Только что написал Вам в личку.... А как ведет себя тефлон по прошествии времени? Нужны ли все эти прибамбасы (доп.решетки,сковороды и т.д.)? Хватает ли прогрева Ваших решеток?
guron

Сообщение guron » 02 дек 2014, 12:40

И, если можно, уж совсем откровенно----попробовав свой и соседский----какой купили бы ДЛЯ СЕБЯ на сегодняшний день?
guron

Сообщение GUR » 02 дек 2014, 22:48

guron писал(а):И, если можно, уж совсем откровенно----попробовав свой и соседский----какой купили бы ДЛЯ СЕБЯ на сегодняшний день?

"Соседский" -это мой гриль(мы с Толей соседи).Конечно мой гриль лучше- он приезжает на слете и моется сам :-): . А если серьезно : если не смущают габариты - то покупайте Вебер. Чугун есть Чугун, ему все не почем - после приготовления оставляю гриль на максимальном огне примерно на 30 мин. потом щеткой по металлу чищу всю чигунину от нагара (все о сыпется в виде пепла) и примерно раз в 3 месяца после очень интенсивного использования провожу генеральную мойку гриля с моющим средством.
GUR

Сообщение guron » 03 дек 2014, 11:21

Сергей, а как в плане приготовления? А как ведет себя тефлон по прошествии времени? Нужны ли все эти прибамбасы (доп.решетки,сковороды и т.д.)? Хватает ли прогрева решеток с тефлоном для приготовления, прожарки?
guron

Сообщение GUR » 03 дек 2014, 13:02

guron писал(а):Сергей, а как в плане приготовления? А как ведет себя тефлон по прошествии времени? Нужны ли все эти прибамбасы (доп.решетки,сковороды и т.д.)? Хватает ли прогрева решеток с тефлоном для приготовления, прожарки?

У меня Вебер - он полностью чугунный. А Толя про свой не описывается- видимо не разу не использовал
GUR

Пред.

Вернуться в Кухня