Республиканское общественное объединение
"Белорусский клуб караванеров и автотуристов"
Основан 07 ноября 2010 г.
Зарегистрирован 07 марта 2014 г. в Министерстве Юстиции Республики Беларусь

Не работает холодильник

Плита, холодильник, вытяжка и т.д. Нюансы. Запчасти

Модераторы: Солнечные Зайцы, Tolyanych & C, Модераторы

Не работает холодильник

Сообщение Влад 1972 » 05 май 2013, 11:07

Добрый всем!Помогите советом,не холодит совсем холодильник!Но включаю и слышно как тихонько булькает и на газ запускается,но в итоге нет холода!Может пробка или еще что?Может кто подскажет мастера который разберается в таких холодильниках,потому что пробовал вызывать обычных,только руками разводят!В принципе там система проста,может кто с такими проблемами сталкивался,подскажите!
Влад 1972

Твой транспорт: караван кнаус азур

Re: Не работает холодильник

Сообщение taras2008_80 » 05 май 2013, 21:31

такая же фигня у анатольевича на херсонщине была на слете . специалисты на собрании сказали что нужно холодильник перевернуть вверх головой на пару часов :du_ma_et: можно вместе с караваном :-) шутка и если не поможет то все . удачи !!!А там было круто :ya_hoo_oo:
taras2008_80

Звание: Председатель правления клуба
Твой транспорт: Паджеро СПОРТ +swft coquered+ФОРД ТРАНЗИТ GRANDUCA

Сообщение GUR » 05 май 2013, 23:36

Кстати,это дельный совет-я в караване переворачивал холодильник-начинал работать.Но до конца с проблемой не разобрался-караван был продан.Но предварительный диагноз был таков-глючил регулятор холода(спецы так сказали).В тот момент я думал как его временно(а главное безопасно) обойти для проверки холодильника.
GUR

Звание: Член клуба
Твой транспорт: Ford Sunlight

Сообщение vizu » 12 май 2013, 10:14

если работает от 220в ,то должен и от газа. Проверь,горит ли огонек на розжиге.Если горит,то жди 30-40 мин.,градусник в морозильник.
vizu

Твой транспорт: hobbit

Сообщение D.S.S. » 15 май 2013, 01:28

Три года этого гада юзаю, то работает , то нет. Потихоньку находил причины. Если газ горит и нормально. Перво наперво проверьте по уровню ровно ли стоит караван, я даже не так по каравану, как по холодильнику меряю, ох дюже он гад любит ровненько стоять, чуть криво и всё пиво тёплое на отдыхе, да и выравнивайте не только лапами чтоб под караванером , а и специальными подкатами под колёса, а то я раз сдуру поломал подставные лапы. Далее после долгой стоянки, снимаю задние крышки, те что на улицу выходят, прочищаю трубку выхлопа , дряни там изрядно, один раз даже кокон какого то насекомого достал, выдуваю пыль с сот холодильника. Далее на выбор, если есть время и работает тэн от 220, то гоняю родимого дней 5-7, если времени фигульки, то легонько постукиваю молотком типа киянка по нижней трубке на которой чашка стоит. Ну что знал то рассказал, надеюсь поможет.
Сегодня разобрал паразита, буду горелку чистить, ну очень же плохо горит.
D.S.S.

Твой транспорт: Hobby 460

Сообщение Влад 1972 » 15 май 2013, 12:20

ВСЕМ ПРИВЕТ!Ну вот наконец разобрал и вытащил холодильник,когда перевернул,слышно было как побежала в системе жидкость!Значит не пустой!Почти 1,5 суток стоял в перевернутом состоянии,сегодня включил и ни фига!взади греется,слышно бьулькает,но не холодит!Пока перевернул еще раз,а там посмотрим!И спасибо всем за советы!Да ,а на газ таже фигня,но зажигается все с первого раза и без проблем!
Влад 1972

Сообщение GUR » 15 май 2013, 16:41

На 220 должен по-любому работать если сзади греется тэн.У меня был неисправен тэн и поэтому холодильник работал только от газа(иногда).Поэтому для запуска холодильника я еще стучал ручкой отвертки по регулятору холода(спецы сказали,что там есть какой то шарик,который перекрывает движение по трубкам охлаждающего вещества),и как этот совет не смешно звучит-холодильник почти всегда запускался.Я его несколько дней намораживал перед дорогой,загружал продуктами,приезжал к месту стоянки или ночевки...и снова повторял запуск,т.к. В дороге он снова отключался-я поэтому и верю в версию какого то шарика,который перекрывает какой то канал.Другого объяснения не нахожу,почему на стоянке если запустил,то работает-проехал-перестал работать.Мое мнение-надо пробовать в порядке эксперимента соединить трубки напрямую мимо регулятора или же искать и менять регулятор.
GUR

Твой транспорт: Ford Sunlight

Сообщение Влад 1972 » 15 май 2013, 19:38

Ну вот опять подключил и........результата нет,хотя тен греет и даже внутри жарко!Если бы было дело в регуляторе то при запуске на газ он бы работал,а так не понятно!сейчас поработает ,запущу на газ,пусть погоняет!да и постукать пробовал,как дятел пол дня,но тоже пока не дало результата!В общем,пока не понятно,система вроде цела,жидкость присутствует,все запускается,но не морозит!
Влад 1972

Сообщение D.S.S. » 15 май 2013, 20:18

Влад а уровень проверял? Если криво стоит, то хоть как его не ставь, не будет морозить.
D.S.S.

Твой транспорт: Hobby 460

Сообщение Анатолий » 15 май 2013, 21:24

Вечер добрый. И что с этими холодильниками прямо беда заноза какая то .На слете мы с Лешей выставляли по уровню не помогло , была надежда на Украинские дороги , от такой тряски любую пробку пробьет , после фестиваля лишылся одного колпака и двух зеркал в душевой. Будем разбирать, может фриона мало,не хватает для цыркуляции?
Анатолий

Твой транспорт: BUERSTNER4851 +PONTIAC 2.3

След.

Вернуться в Кухня