Республиканское общественное объединение
"Белорусский клуб караванеров и автотуристов"
Основан 07 ноября 2010 г.
Зарегистрирован 07 марта 2014 г. в Министерстве Юстиции Республики Беларусь

Создание стоянки в РБ, оз. Освея

Отзывы, советы, оценка, координаты

Модераторы: Солнечные Зайцы, Tolyanych & C, Модераторы

Re: Создание стоянки в РБ, оз. Освея

Сообщение walacuga » 15 май 2011, 21:15

Взаимно! :-):
walacuga

Звание: Почетный член клуба
Твой транспорт: Carado A464

Сообщение nemec65 » 06 июн 2011, 10:28

Fuel писал(а):
walacuga писал(а):Каждому свое)) В таком случае - задавайте вопросы! :mi_ga_et:

Большое спасибо за понимание и оказанное внимание. Всем Большое СПАСИБО. Отдельное белорусское Дзякуй украинским товарищам. В целом видение вопроса появилось. Ясности полной нет, но примерно себе плацдарм представляю. Будем работать, у коллег своих заинтересованность вижу, значит что-нибудь получится. Тьфу-тьфу-тьфу, да не иссякнут наши силы, энтузиазм и финансовые источники. Будем к лету 2013 стараться, чтобы Вас пригласить на открытие и знакомство.

ЗЫ Буду вопросы еще задавать по мере их появления.
ЗЗЫ Надеюсь на лавинообразное развитие Вашего движения в Беларуси и за её пределами :-):
ЗЗЗЫ Всем всего доброго, ни гвоздя, ни жезла

С уважением, Игорь.

хм прочитал всю ветку ,я еще караванер ни какой (жду Николая в скайпе что бы окончательно решить что буду брать)мне кажется уважаемый Fuel зациклился именно на одном палатки и караванинг ,ведь существует целая куча людей -которые могут заглянуть на огонек ,например как самый прстой пример я,езжу в отпуск через Долосцы-Юховичи ,каждый год и по три раза в год бывает, пару раз ночевал просто на каком то кольце (спать хотел жутко-спали в машине втроем) утром стыдно было -люди на остановке стоят автобуса ждут а мы тут хрючим :)
с удовольствием заскочу глянуть-тем более я так понял это мне по пути, так как караванер я еще чайник (даже категорией не озадачился по незнанию и Николай НЕРУС говорит не реприсируют одноосников) скатаюсь может и с караваном,
(Игорь просьба выложить ссылку на яндекс карты место поточнее)
с другой стороны я люблю покататься по всяким Жиперским фестивалям,фестивалям бардовской песни,GPS фестивалям ,конечно отрекомендую ребятам сьездить и глянуть (нафоткаю сколь смогу) и выложу фотки в соответствующих ветках.
по предыдущему своему опыту скажу ,(Игорю) все что надо у тебя уже есть (природа) на предыдущих мероприятиях был большой деревянный навес со столом и лавками,мангал ,костровище (эстраду почти всегда делают тент навес ) палатки у всех всегда с собой ,поставить машину тоже есть где-т.е есть с чего начинать.

блин буду знать точно где это-точно заеду (шоб я умер от диореи как Иван Иваныч у которого заложен нос:) )
ну и нарисую треков и точек и попрошу ребят кто делает карту под навител ,дабы обозначили как то это место (спрошу у Игоря как лучше )

К СТ. НЕ СОВСЕМ В ТЕМУ -МОЖЕТ ДАВАЙТЕ КАК ТО МЕСТА СТОЯНОК ПО БЕЛАРУСИИ СДЕЛАЕМ НА КАРТЕ ???
навигацией и рисованием карт занимаюсь с самого начала (пробивается по нику в любом поисковике) имею контакты почти со всеми производителями карт, софта навигационного ,ну и многими производителями девайсов.
если интересно мой ник -мой скайп (будет от меня помощь караванерскому движению)
nemec65

Твой транспорт: SUBARU OUTBACK V6

Сообщение Николай » 06 июн 2011, 12:11

Вот-вот, для начала уже можно нанести кемпинг "Дудутки" + музей
Николай

Звание: Звание
Твой транспорт: *

Сообщение nemec65 » 06 июн 2011, 13:45

nerus писал(а):Вот-вот, для начала уже можно нанести кемпинг "Дудутки" + музей

viewtopic.php?f=21&t=285 запостил тут ,нужны как минимум координаты спутниковые (например в навителе) (потому как я очень и очень примерно знаю где это) оптимально например (как я делаю) ребенок оббегает с навигатором дорожки (подьезды) я ставлю точки "музей" "кемпинг" и отсылаю ребятам -тем кто рисует эту область( наверное Минская)в следующем релизе карт -это есть на карте ,дополнительно можно треки и точки выложить на проект ОСМ http://ru.wikipedia.org/wiki/OpenStreetMap
примерно так.если дадите координаты или что то еще-будет в следующем релизе карты.
nemec65

Сообщение walacuga » 06 июн 2011, 17:41

отличная идея! давайте дальше обсуждать ее в новой теме! :-):
walacuga

Звание: Почетный член клуба
Твой транспорт: Carado A464

Сообщение Fuel » 10 июн 2011, 09:53

Уважаемый nemec 65. Большое спасибо за участие и советы .
Не могли бы Вы изложить процедуру определения и предоставления Вам координат расположения участка. Я определял по картам Google. Навигатором ранее не пользовался, наверное следует приобрести хотя бы для этой цели.

Спасибо за позитив в отношении потенциала проекта. Бывали здесь и жесткие комменты: построй все и предоставь бесплатно, транзитом никто заезжать не будет, экономически бессмысленная затея и пр. Мы просто даже для себя там обосновываемся, чтобы было куда на выходные детей вывезти. Сами участки с учетом площади, прилегания к водоему и наличия водопровода с питьевой водой достались сравнительно недорого. Место действительно хорошее, рыба и раки в озере, глухой остров большой площади (на острове бы землю получить :smu:sche_nie: , 500 га дикой природы посреди озера, раньше туде баржу таскали скот пасти, последние лет 10 никого), на который можно на лодках выплыть и там погулять (навес, столы и скамейки сделаем при необходимости, но на общественной территории их от варваров не защитишь).

Я не то, чтобы зациклился на стоянке для караванеров и кемперов. Сейчас пока просто убрали с участков все эти хлевы, бани, сараи, чистим территорию. Привезем сруб, уберем один старый дом (второй пока нужен для сна и хранения стройинструмента, станка, бетономешалки), дождемся разрешения на строительство и начнем основную базу сооружать. То есть основное направление - по сути база отдыха под грифом агроэкоусадьбы. На первом этапе - один большой благоустроенный дом на 6-8 человек и баня. Но места там много. Инфраструктура создается автоматически. Поэтому можно без особых затрат оборудовать стоянку для караванеров, кемперов, палаточников и любых других категорий путешественников. На особый эффект от нее не надеемся, но ведь и вложения невелики.
Fuel

Твой транспорт: Безтележный

Сообщение nemec65 » 10 июн 2011, 23:10

ну координаты можно и по гуглю,хотя привычнее по навителу(сейчас каждый делает в программах своюсистему координат-нет пока единого стандарта) мой "шкурный" интерес может когда то заехать с караваном, еще есть верный способ. нанести стоянку на яндекс карты http://maps.yandex.ru/-/CBQOIO0Q например так .тогда люди смогут соорентироваться где это и что.
в силу некоторых причин я имею возможность скажем так-договорится ,что бы люди нанесли на карту какие то обьекты ,потому как так получилось ,что я один из пионеров навигации в стране (СНГ).ну и как бы я не против использовать свое положение во благо людям -которые отличаются от остальной серой массы.(неугомонные-сам такой) :)

со мной лучше всего связаться в скайпе вечерами-мой скайп-мой ник на этом форуме.помогу чем смогу и научу -чо сам умею.вообщем стучитесь,звенитесь.
nemec65

Сообщение Андрейко » 25 ноя 2011, 14:39

Fuel писал(а):...Место действительно хорошее, рыба и раки в озере, глухой остров большой площади (на острове бы землю получить :smu:sche_nie: , 500 га дикой природы посреди озера, раньше туде баржу таскали скот пасти, последние лет 10 никого), на который можно на лодках выплыть и там погулять...

Вот Вы сами и определились с профилем своего заведения, назвать его нужно что то типа - Приют рыбака...

Немалую роль в заполнении кемпинга будет иметь наличие сопутсвующей отдыху инфраструктуры - приличный магазин, достопримечательности местные, объекты развлечения и общепита, причем приличного общепита.

Поясню - вот сомтрите, приехал я с детьми к вам в гости, ну поехал на рыбалку (это если я рыбак)
порыбачил, а вечером что - правильно, чистить рыбу, варить уху, пить напитки...а дети чем будут заняты?
2 день - ну отоспались, сходили в баню...и что дальше?
больше чем уверен в округе вашей площадки нет ресторана и толкового продуктового магазина.

это как у меня в деревне - да река супер, да лес с грибами, да свежий воздух...но это все на 1-2 дня, а дальше тоска...в магазин если придешь после 12.00 то и свежего хлеба хрен купить, на рынок за мясом часам к 6-7 нужно приходить иначе ничего не останется...местное население - еще те кадры! норовят все побеседовать в пьяном угаре находясь.

ваш целенаправленный контингент - это заядлые рыбаки или любители безбашенного корпоративного отдыха - свез их на остров и пускай там в Брейвиков играют с пейнтбольными ружьями. (офисная пейнтбол игра - прикончи своих коллег в выходные, иначе они прикончат тебя в понедельник! :-) )

могет я конечно и неправ...время покажет и расставит все на сви места.

зы: только под отдых рыбакам и корпортавые пьянки - быстрее окупится проект.
Андрейко

Твой транспорт: 1

Пред.

Вернуться в Кемпинги и места стоянок СНГ