Республиканское общественное объединение
"Белорусский клуб караванеров и автотуристов"
Основан 07 ноября 2010 г.
Зарегистрирован 07 марта 2014 г. в Министерстве Юстиции Республики Беларусь

Интерактивная карта кемпингов Беларуси

Отзывы, советы, оценка, координаты

Модераторы: Солнечные Зайцы, Tolyanych & C, Модераторы

Интерактивная карта кемпингов Беларуси

Сообщение nemec65 » 06 июн 2011, 13:30

начну сразу со своего "шкурного интереса" я езжу в Беларусь не так часто ,знаю достопримечательности плохо ,потому мне это нужно даже больше чем вам.
теперь пердисловие :hi_hi_hi:
когда то лет 10 назад был создан проект "нарисуйка" т.е "нарисуй карту" в котором собрались люди недовольные положением вещей в своих регионах и начали рисовать карты своих регионов для картографической прогарммы ГИС РУССА-тогда это была единственная навигационная программа в СНГ и для СНГ ,я начинал рисовать Мурманскую область а потом и Карелию пришел в "нарисуйку" в числе первых , помогал и помогаю и сейчас по рисованию РБ -в основном инфой (точками и треками) сейчас карты стали более профессиональными многие "нарисуйщики" трудятся уже на солидные картографические фирмы ,но до сих пор ценят помощь простого пользователя .
дак к чему я это :sh_ok:
есть реальная возможность нанести точки стоянок ,интересных мест да вообщем много чего ,я например плохо разбираюсь в вопросах караванинга и мне уже помогают,пчему бы мне не оказать помощь обществу помогающему мне.

вообщем я спросил Николая ,он сказал "напиши"
давайте кто недоволен картами пишите сюда или в скайп,проконсульировать по софту или девайсам-помогу.(а к тому времени когда я наконец приеду к вам на тусовку-вы меня уже зацените и зауважаете :k_i_n_g: :-): как родного)
nemec65

Твой транспорт: SUBARU OUTBACK V6

Re: карты навигация и возможность менять что то на них

Сообщение Valacuga » 06 июн 2011, 15:11

Кемпинг "Дудутки"
Координаты: Широта: N 53.59633° = 53°35.78' =53°35'46.8"
Долгота: E 27.68289° = 27°40.97' =27°40'58.4"
Valacuga

Звание: Почетный член клуба
Твой транспорт: Carado A464

Сообщение walacuga » 06 июн 2011, 17:39

Александр, создать интерактивную карту кемпингов Беларуси (коих пока не так много) - это просто отличная идея! :co_ol: если вы за это возьметесь, будем безумно благодарны (оплату в жидкой валюте принимаете? :mi_ga_et: ).
walacuga

Сообщение nemec65 » 06 июн 2011, 19:49

walacuga писал(а):Александр, создать интерактивную карту кемпингов Беларуси (коих пока не так много) - это просто отличная идея! :co_ol: если вы за это возьметесь, будем безумно благодарны (оплату в жидкой валюте принимаете? :mi_ga_et: ).

да я вообще то сам Николая напрягаю -напредмет как куплю караван где нибудь пересечься и проставится-помогает он мне :-):
в отношении создать карту интерактивную ,запросто могу даже научить как ,ну и плоды труда будет видно,ну а заинтересованность у меня даже больше чем у вас всех вместе взятых, у меня уже как мой ребенок в детстве говорил "терпелка лопается" покататься все опробовать-сколь лет мечтал прикупить а тут приход нежданный случился (легализованная заначка)
вообщем я щас наваяю примерно карту быстренько без домов и прочего-карту беларуси и выложу на файлообменник карту с точкой Дудутках.сделаю так же карту без поиска по адресам и прочего всего типа обзорной с дорогами и населенными пунктами ну и могу сделать ее например в формате навитела ,СитиГида ,ГИС РУССЫ, давайте начнем вроде как пробу пера,потом я дам эту карту ребятам которые занимаются официальной картой Беларуси и они точки включат в карту официально ,просто информация до официальной карты проходит много этапов и до выхода долго ждать-тоже блин бюрократия.тут же можно сделать все быстро, поправка или новая точка на карте вметсте с новой картой дойдет до пользователя очень быстро.
как пример мы когда то поехали на шашлыки я отриосвал треки и точки месности и пока сгонял за водкой заскочив на 15 минут домой нарисвал быстренько и обратно ехал по новой карте.это конечно примитив карты-но для любого и каждго то что нужно ,потом любой из этой открытой карты может взять инфу и залить ее в официальную карту. будучи в Дудтках нарисую все как положенно со стояночками кемперов ,или пришлите пару фоток с разных ракурсов и попробую наваять красиво,потом проверите,
смысл такой примитивной карты в ее доступности и открытости -она не залоченна и совершенно бесплатна ее можно сконвертить в любой практически формат (под любую навигационную программу) на ней будут только дороги ,населенные пункты ,адресный поиск не нужен потому как нам нечего дискать в городах.
nemec65

Сообщение walacuga » 06 июн 2011, 20:01

С вашего разрешения переименую тему! :mi_ga_et: А в "Дудутках" можно встретиться уже в эти выходные! :-):
walacuga

Сообщение nemec65 » 06 июн 2011, 20:03

ну тему то назовите как угодно,а встретится не ранньше средины июля ,и каравана еще нет и меня в беларусии нет
nemec65

Re: Интерактивная карта кемпингов Беларуси

Сообщение walacuga » 06 июн 2011, 20:10

))) Тогда будем работать on-line!)))
А по поводу ракурсных фото кемпинга "Дудутки", пару есть по ссылке! :mi_ga_et:
walacuga

Сообщение nemec65 » 06 июн 2011, 20:28

давайте в скайпе мне так проще будет мой скайп nemec65
nemec65

Сообщение nemec65 » 06 июн 2011, 20:32

качаем поссылке два файла собственно программа для компа и карта (на авторство претендую)
http://files.mail.ru/GG9EUQ программа для большого компа
миникарта http://files.mail.ru/HM5JLA
инсталируем программу потом запускаем ее файл отрыть карту открываем заранее скачанную миникарту Дудутки и смотрим что я наваял ,там стоянка кусты точка кемпинг ,церковь ,вода для кемперов-так на мой взгляд,фотки звиняйте не нашел-тороплюсь донести мысль....:)
nemec65

Сообщение walacuga » 09 июн 2011, 10:30

Кто-нибудь пробовал скачать-установить?
walacuga

След.

Вернуться в Кемпинги и места стоянок СНГ