Республиканское общественное объединение
"Белорусский клуб караванеров и автотуристов"
Основан 07 ноября 2010 г.
Зарегистрирован 07 марта 2014 г. в Министерстве Юстиции Республики Беларусь

Создание стоянки в РБ в 6,4 км от Кургана Славы (трасса М2)

Отзывы, советы, оценка, координаты

Модераторы: Солнечные Зайцы, Tolyanych & C, Модераторы

Создание стоянки в РБ в 6,4 км от Кургана Славы (трасса М2)

Сообщение Bambucha » 04 янв 2013, 22:02

Всем большой поклон и респект за умение хорошо проводить стандартное время в нестандартной обстановке! Прошу Вашей помощи, а именно, я планирую организовать небольшую стоянку , недалеко от Кургана Славы, 6,4 км. (съезд 4,6 асфальта , 1,8 км - гравейка). Территория под стоянку - около 0,15 га . Запланирован подвод воды , 220 v , туалет , возможно душ. Акцент пока только на саму стоянку. Цель- пробно проверить что из этого выйдет. Рядом есть озера , но пешкком далековато, местность средняя, небольшой лес в 1км , речушка и много полей. Будет ли актуальна данная стоянка? Какую вместимость из нее можно выжать для комфортного проживания. В общем очень бы хотелось услышать Ваше мнение :) стоит ли ввязываться в эту войну...
Bambucha

Твой транспорт: Pontiac Vibe

Re: Создание стоянки в РБ в 6,4 км от Кургана Славы (трасса

Сообщение Bambucha » 06 янв 2013, 11:44

Немного еще поясню, стоянка планируется скорее для транзитного пребывания , а не для отдыха. Сделать соответствующе ТО, заправится водой , 220 , слить все ненужное. Но возможно с перспективами на расширение.
Bambucha

Сообщение Doc » 06 янв 2013, 11:55

Bambucha писал(а):Немного еще поясню, стоянка планируется скорее для транзитного пребывания , а не для отдыха. Сделать соответствующе ТО, заправится водой , 220 , слить все ненужное. Но возможно с перспективами на расширение.

Для транзитного пребывания, думаю, сгодится. "Коридор" то транспортный нехилый обслуживать будет. А вот для отдыха - действительно вопрос? ИМХО.
Doc

Твой транспорт: Tabbert

Сообщение Bambucha » 06 янв 2013, 12:47

Doc писал(а):
Bambucha писал(а):Немного еще поясню, стоянка планируется скорее для транзитного пребывания , а не для отдыха. Сделать соответствующе ТО, заправится водой , 220 , слить все ненужное. Но возможно с перспективами на расширение.

Для транзитного пребывания, думаю, сгодится. "Коридор" то транспортный нехилый обслуживать будет. А вот для отдыха - действительно вопрос? ИМХО.

Спасибо за ответ. Если поток будет хороший , то и все остальное со временем будет :)
Bambucha

Сообщение chapax » 07 янв 2013, 11:05

Bambucha писал(а):
Doc писал(а):

Спасибо за ответ. Если поток будет хороший , то и все остальное со временем будет :)

Как говорилось в одном кино : "А где возьмешь?" Откудова взяться этому потоку даже при наличие такого "Коридора"? Через НАС почти никто не ездит. Все это печально... Подумайте, почему это раньше никому в голову такая "заманчивая" идея не пришла. Кстати, на форуме где-то с год назад нечто подобное обсуждалось.
Удачи в борьбе
chapax

Твой транспорт: Ford Explorer + Hobby 545

Сообщение Виктор Брест » 07 янв 2013, 13:13

http://caravaning.by/forum/viewtopic.php?f=46&t=225
Макс, перечитай эту тему, думаю, найдёшь все интересующие ответы на свои вопросы.
А моё мнение такое: если организовать стоянку в непосредственной близости от трассы м-1, то на посещаемость можно рассчитывать, а вот в Вашем случае ехать для стоянки почти 7 км маловероятно, что кто-то согласится, да и для выезда на отдых стоянка мало пригодна.
Виктор Брест

Сообщение Bambucha » 07 янв 2013, 17:39

Спасибо! Да , место не смаое подходящее, но и не самое худшее. Технические воросы из темы про стоянку возле оз. Освея я подчеркнул, сложного ничего вроде нет. Что касаеться "Коридора" - тут никто не скажет точно , есть он или нет. А вот то, что через нас никто не ездти !? Может поэтому они не ездят, что им нужно нашу страну проехать на одном дыхании и дотянуть до Польши и т.д. И некоторые заранее прокладываю маршрут через соседние страны. Стастиску грузоперевозок не знаю, но явно эти ребята любят ездить через РБ , зная что и сервис и дороги у нас не в самом худшем состоянии. Что касаеться плюшек, то их там гораздо больше, но это потом т.к. не факт что у меня все вообще получиться , но пока стараюсь. У меня еще вопрос, помимо воды, 220, очистки - что еще необходимо? Может какая эстакада ?
Bambucha

Сообщение kol » 19 янв 2013, 23:01

Мертво все у нас... Зайди на караванинг. ин. уа. почитай соответсвующие темы, задай вопрос. Здаётся мне братья украицы намного живее в этих вопросах, может и на отдых заглянут... Думаю стоянка около Минска пустовать не должна. Много автотуристов(не караванеров) в Минск гоняет, чем ночевать на обочине или заправке то лучше в кемпинге. Побольше рекламы на соответствующих сайтах, умеренные цены и успех будет! В первую очеред ориентируйся на бывший СССР, а там глядишь и остальные подтянутся!
kol

Твой транспорт: Touran + Rapido konfort

Сообщение BRUTALIY » 21 янв 2013, 20:45

Зайди на караванинг. ин. уа.

Я тут :-)

Моё личное мнение: Чисто стоянку для караванов делать нельзя. Это нерентабельно. Рентабельным может быть мотель с возможностью стоянки для караванов/кемперов.
BRUTALIY

Твой транспорт: Skoda Octavia A5 2.0 TDI PD + Fendt Joker 530a

Сообщение Bambucha » 22 янв 2013, 21:21

BRUTALIY писал(а):
Зайди на караванинг. ин. уа.

Я тут :-)

Моё личное мнение: Чисто стоянку для караванов делать нельзя. Это нерентабельно. Рентабельным может быть мотель с возможностью стоянки для караванов/кемперов.

Я вот не совсем понимаю, а зачем тогда покупать этот сказочный фургон со всеми удобствами , если можно все время ночевать в мотелях? Думаю мотель будет иметь рентабельность для автотуристов нуждающихся в ночлеге с комфортабельными условиями, а для караванера - платить за мотель, зачем?
Bambucha

След.

Вернуться в Кемпинги и места стоянок СНГ