Республиканское общественное объединение
"Белорусский клуб караванеров и автотуристов"
Основан 07 ноября 2010 г.
Зарегистрирован 07 марта 2014 г. в Министерстве Юстиции Республики Беларусь

Sputnik.by

Ну, чего уж скромничать? Такие мы!

Модераторы: Солнечные Зайцы, Tolyanych & C, Модераторы

Sputnik.by

Сообщение taras2008_80 » 01 авг 2017, 22:48

taras2008_80

Звание: Председатель правления клуба
Твой транспорт: Паджеро СПОРТ +swft coquered+ФОРД ТРАНЗИТ GRANDUCA

Re: Sputnik.by

Сообщение Captain » 03 авг 2017, 10:25

Я внимательно посмотрел и послушал это интервью. Не вызывает сомнений, что Ассоциация кемпингов совершенно правильно рекламирует и пытается развить свой бизнес в Беларуси. Так же несомненно, что это полезно приезжим туристам, государству, ну а в первую очередь самому бизнесу. Все это подается под бескорыстным названием "Развитие караванинга".
Я честно пытался понять, что это дает караванерам Беларуси и какое отношение мы имеем ко всему этому. Отношение мы конечно имеем, и нам отведена важная роль в этом бизнесе. Караванеры - это единственный источник финансов для кемпингов, т. е. мы здесь в роли овец, которых стригут за то, что они пасутся там, где раньше паслись бесплатно. И чем больше будет в Беларуси кемпингов, тем меньше будет мест, где мы сможем бесплатно отдыхать. Мы уже не можем бесплатно проехать, например на Вилейку, где раньше отдыхали. А все, что для нас изменилось, так это установили шлагбаумы и собирают за это деньги. Спросите любого владельца кемпинга, для чего он ему? И он вам честно ответит, для сбора денег с караванеров. Кемпинги это такой же бизнес, как гостиницы.
А мы ведь приобретали караваны как раз с обратной целью, чтобы отдыхать не пользуясь гостиницами, хотя бы на территории Беларуси.
Уточню, я не против кемпингов, иногда лучше воспользоваться их услугами. Да и развиваться они будут независимо от нашего желания или нежелания. Вот только считаю, что не в интересах караванеров ускорять их прогресс в Беларуси.
У меня есть предложение, которое наверное стоит обсудить. Если законодательно утвердить, что услугами кемпингов на территории Беларуси, караванеры Беларуси будут пользоваться примерно за 20% тарифа, то появляется заинтересованность в развитии кемпингов и у самих караванеров.
Я изложил только свое личное мнение, с удовольствием прочту другие точки зрения. Мне кажется такая дискуссия будет многим интересна и может принести пользу делу.
Captain

Звание: Главный модератор
Твой транспорт: Chausson Sweet Mini

Сообщение VDoc » 03 авг 2017, 20:22

Миша,согласен на 101%!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Сам уже давно пришел к таким же выводам и везде об этом говорю.Мы напоминаем овец,ведомых на заклание,но несущих роковой нож для казни в своих зубах! Уселись на сук поудобнее и сменили ножовку на бензопилу для ускорения процесса пиления последнего!Высший пилотаж идиотизма! А с виду неглупые люди... :hi_hi_hi:
VDoc

Звание: Член клуба
Твой транспорт: Кемпер (кастенваген) Peugeot Boxer. Тел.+375-29-333-2004

Сообщение vasy19631 » 03 авг 2017, 23:18

Я с Вами ребята не согласен!!! В Минске нету не одного нормального кемпинга, для тех же коллег, которые приехали или проездом через тот же Минск, где можно остановиться и сделать все необходимое, караванерские надобности.
Безопасность играет важную роль, ночлег на заправке не тот вариант. На караванеров Белоруссии, я думаю не кто не может рассчитывать, это не реально, не тот достаток что бы пользоваться каждый день услугами кемпинга. Да, я с Вами согласен, я не обязан платить на своей земле деньги какому то проходимцу.
В отношении отдыха с караванам на берегу водоема, пожалуйста 30 метров от обреза воды, не кто не запрещает, еже ли это не нац.парк Р.Б.
Лично я когда выезжаю за пределы Республики, для ночлега пользуюсь кемпингом, или охраняемым объектом, с безопасностью моей семьи, и своего домика, и не надо рассчитывать что пронесет. Каждый год есть нюансы с безопасностью, то беженцы, Хохлы, или просто хулиганы, от которых страдают автовладельцы.
Это лично мое мнения.
vasy19631

Твой транспорт: Carado 464

Сообщение Captain » 04 авг 2017, 09:18

vasy19631 писал(а):.......В отношении отдыха с караванам на берегу водоема, пожалуйста 30 метров от обреза воды, не кто не запрещает, еже ли это не нац.парк Р.Б. ......

Василий, насчет кемпинга возле Минска никто бы и не возражал, а вот насчет водоемов ты можешь убедиться что на Вилейку бесплатно не проедешь. После моста направо и налево по берегу шлагбаумы и сбор денег. И эта зараза распространяется очень быстро на других водоемах. А мы помогаем и боремся за "развитие караванинга". Я считаю, что сначала нужно законодательно защитить права белорусских караванеров и автотуристов, а только потом разрешать частникам огораживать водоемы.
Captain

Сообщение vasy19631 » 04 авг 2017, 11:44

Вчера «СБ» сообщила о подписании Президентом Указа № 247, который определяет меры для рационального использования рыболовных угодий. Документ, в частности, устанавливает порядок передачи в аренду озер, естественных водоемов и земельных участков, при этом аренду участков водотоков — рек, каналов — не предусматривает.

Я думаю, как указ вступит в силу, все будет ОК! Это реальное изменения в нашу пользу.
vasy19631

Твой транспорт: Carado 464

Сообщение Captain » 05 авг 2017, 21:54

Василий, напрасно надеешься, уже пролоббировали исключение из правил. Теперь для организации кемпингов - можно. Прослушай внимательно видеозапись в начале темы.
Captain

Вернуться в СМИ о нас...