Республиканское общественное объединение
"Белорусский клуб караванеров и автотуристов"
Основан 07 ноября 2010 г.
Зарегистрирован 07 марта 2014 г. в Министерстве Юстиции Республики Беларусь

Я новенький

Заходите, присаживайтесь, рассказывайте о себе!

Модераторы: Солнечные Зайцы, Tolyanych & C, Модераторы

Я новенький

Сообщение Velik » 16 авг 2012, 23:30

Здравствуйте увожаемые форумчанне прошу меня простить но хочу задать вопрос . Где в Минске можн пройти техосмотр прицепа дачи и что именно там проверяют загоняют ли на катки или нет кому несложно помагите советом буду признателен можно в личные написать за ранее спасибо :-):
Velik

Твой транспорт: караван HOBBY 600 и авто пежо 406

Re: Я новенький

Сообщение Николай » 16 авг 2012, 23:48

Доброго вечера. Валерий.
ТО для легкового прицепа можно пройти практически на любой станции технического контроля. На катки прицепы не загоняют, запрещено(!). Проверяют только внешний вид, световые приборы. Соответственно наличие категории В+Е при необходимости. Все свои прицепы катал на таксопарк на улице Тимирязева. Бывало пытались что-то бубнить, не зная что хотят. Но отмечали всегда без проблем. Нет у нас ещё чётких норм для прицепов - шар не измеряют, ручник не проверяют, страховочный трос не смотрят. Им даже состояние покрышек безразлично.
Николай

Звание: Звание
Твой транспорт: *

Сообщение Velik » 17 авг 2012, 00:09

Все понял большое человеческое спасибо :ya_hoo_oo:
Velik

Сообщение GUR » 17 авг 2012, 01:06

Проходил ТО на станции на АЗС 39 Беларуснефти(въезд в город со стороны Гродно перед МКАДом)-проверка такая же как описал Николай,только еще попросились внутри посмотреть.
GUR

Звание: Член клуба
Твой транспорт: Ford Sunlight

Сообщение Velik » 17 авг 2012, 14:20

Всем еще раз спасибо буду в курсах :-ok-:
Velik

Сообщение mak66 » 21 сен 2012, 16:23

Всем привет я на форуме новенький, а прицеп катаю уже лет 7. Т/О прохожу в Новинках на Будславской.В этом году спросили где мой поводок. Я был не в курсе , оказывается кроме двух тросов или цепей как у меня надо ещё тросик- поводок для привода тормоза при срыве с шара.
mak66

Твой транспорт: caraveler 1984 +Hyundai Galloper 1999

Сообщение Николай » 21 сен 2012, 17:21

mak66 писал(а):Всем привет я на форуме новенький, а прицеп катаю уже лет 7. Т/О прохожу в Новинках на Будславской.В этом году спросили где мой поводок. Я был не в курсе , оказывается кроме двух тросов или цепей как у меня надо ещё тросик- поводок для привода тормоза при срыве с шара.

Евгений, и вам приветик!

По поводу тросика - может быть и цепь, которая крепится за ушко ручного тормоза прицепа снизу и фаркоп тягоча. Весь смысл в том, что при отрыве прицепа от тягоча этот трос автоматом срывает ручник и прицеп должен затормозить. Почему лучше трос? На скорости он кроме того что срабатывает на торможение, он должен разорваться. Таким образом прицеп не сможет перевернуться. С цепью может произойти печальное...
Николай

Звание: Звание
Твой транспорт: *

Сообщение Михалыч-1 » 26 май 2013, 16:37

Доброго времени суток! Дорогие друзья! Меня зовут Александр. На слёте в Херсоне "пытался" с вами знакомиться. :hi_hi_hi: Был очень рад тесному общению. :al_kana_ft: :dr_ink: Но как то сошелся chapax .С Саньком мы нашли общие темы ,а именно музыку. :co_ol: Вот в кратце о себе. :a_g_a:
Михалыч-1

Твой транспорт: хундай туссон + Каравелла

Сообщение chapax » 26 май 2013, 19:36

Михалыч, дорогой мой сябра! Привет тебе огромный! Рад что ты объявился! Мы уезжали, я к тебе зашел, а тебя увезли в Асканию Нова, и обняться не довелось перед дорогой, сказать теплые слова и пустить скупую мужскую слезу :cry_ing: . пришлось передать привет через Олега-Мерседеса. Надеюсь он тебе его передал :-) .
Спасибо за подаренный альбом Deep Purple "NOW WHAT 2013"! Сын ванька, как садиться в машину сразу просит включить Дядь Михалыча диск :-) . Вот так деть, с измальства приучаются к качественной музыке, через отцов и их друзей.
Саня я с большой теплотой вспоминаю наше общение, посиделки вечерние, переходящие в ночные, и заканчивающиеся под утро. Слет впечатлил, Ваня в восторге, спасибо всем, надеюсь свидимся еще!
chapax

Твой транспорт: Ford Explorer + Hobby 545

Сообщение Михалыч-1 » 26 май 2013, 19:45

chapax
Привет! Ну и слава богу,что всё хорошо :a_g_a: Я тоже рад нашему знакомству и что с музыкой не подвел (Дядь Михалыч) :a_g_a:
Напиши мне в личку свой эмейл. Надеюсь на новые встречи с Сябрами. :a_g_a:
Михалыч-1

Твой транспорт: хундай туссон + Каравелла

След.

Вернуться в Будем знакомы!